Важные правила выбора мебели для дома (5 фото)

20 декабря 2019  |  Это интересно

Важные правила выбора мебели для дома (5 фото)

Мебель это важная часть любой жилой недвижимости. Она нужна для отдыха, выполнения различных операций, создания завершенного интерьера. Качественная мебель существенно повышает комфорт жизни, поэтому экономить на ней не стоит. Сегодня в продаже представлена самая разная мебель для дома. Она отличается материалом, дизайном, размером, ценой. С наиболее качественной продукцией можно ознакомиться на сайте https://vrukimebel.ru, где есть все необходимое для обустройства современного дома. Чтобы не ошибиться при покупке мебели, стоит прислушаться к таким рекомендациям специалистов.



С чего начать


На первом этапе нужно определиться с тем, какая именно мебель нужна для дома. Лучше создать список, а затем несколько раз по нему пройтись, чтобы не приобрести ничего лишнего. Такой подход поможет сэкономить и не распыляться по мелочам. Далее нужно начертить план квартиры в масштабе 1 к 20, нарисовать и вырезать мебель, которая нужна. Полученные эскизы нужно разместить на макете в нескольких вариациях, чтобы найти лучшее месторасположение для мебели и ее конфигурацию (например, угловой диван может занять места меньше чем прямой при правильном размещении). При выборе мебели для дома нужно обращать внимание на ее качество и комфортабельность, а затем уже дизайн и внешний вид.



Подходящая расцветка


Цветовая гамма определяет не только практичность мебели и ее совместимость с интерьером, она еще и оказывает серьезное воздействие на настроение и самочувствие человека. Мебель в голубых тонах хорошо успокаивает и расслабляет после тяжелого рабочего дня, зеленая хорошо стимулирует креативность, коричневая создает уют в доме. Многие считают, что темные тона ассоциируются с роскошью и богатством, но они угнетающе действую на психику. Это нужно учитывать при покупке.



Стиль


Тут вариаций очень много, поэтому нужно не спешить и ответственно подходить к выбору. Следует определиться с предпочтительным стилем интерьера. Если ремонт в доме уже сделан, то мебель нужно подбирать под него, чтобы она смотрелась органично. Для мебели в классическом стиле характерны прямые линии. Это обычно наиболее универсальный вариант. Хай-тек сочетает в себе металл и стекло, каждый предмет максимально эргономичный. Для квартир отлично подойдет мебель в современном стиле. Она сочетает в себе функциональность, простоту и презентабельный внешний вид.


   Просмотры: 739

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.