Полезные советы и инструменты для начинающего садовода (5 фото)

25 июня 2020  |  Это интересно

Полезные советы и инструменты для начинающего садовода (5 фото)

Жизнь в больших городах всегда протекает очень быстро и стремительно, поэтому времени на отдых почти не остается. Но, чтобы сохранить здоровье и работоспособность, следует регулярно бывать на свежем воздухе. Именно поэтому садоводство так популярно. На собственном дачном участке или просто на клумбе возле подъезда можно выращивать различные цветы и декоративные растения. Если место позволяет, можно и вовсе заложить свой небольшой огород или красивый сад. Сложного в этом ничего нет. Понадобиться только терпение, желание и ряд инструментов, которые можно приобрести по доступным ценам на сайте http://agrovinn.com. Товары качественные и отправляются перевозчиками в любые регионы страны. Начинающим садоводам в освоении такого увлекательного и полезного хобби помогут следующие полезные советы.



Оценка участка


Каждое растение имеет свои требования к количеству солнца, типу грунта, влажности, подкормке. Поэтому на начальном этапе создания своего сада, клумбы или огорода нужно внимательно осмотреть участок и провести за ним наблюдение в течение всего дня. Например, для выращивания помидоров нужно не менее 6-8 часов солнца. Если же на участке много деревьев или недостаток солнечных лучей из-за высокого забора, лучше выбрать другую культуру. Если не придерживаться такой рекомендации, на хороший результат рассчитывать не приходится. Поскольку почти все садовые растения требуют солнечного света, их нужно правильно высаживать. Ближе к востоку должны размещаться самые низкорослые культуры.



Изучение состава почвы


Оптимальным вариантом будет чернозем или хотя бы суглинок. Если грунт песчаный, стоит привезти торфокрошку. На бедной почве растения растут очень плохо даже с подкормкой. Изучение кислотности грунта еще один важный параметр успешного садоводства. Слишком кислотную или щелочную почву нужно привести в норму с помощью специальных веществ. Лучше потратить на это немного времени и денег, но зато потом наслаждаться цветущим садом и богатым урожаем.



Подготовка почвы к высадке растений


Она проводится не только весной, но и зимой перед наступлением холодов. Почву нужно рыхлить и корректировать. Если участок небольшой, то можно вскопать его лопатой. В случае большой площади сада стоит обзавестись небольшим мотоблоком.



Что нужно начинающему садоводу


В первую очередь нужно обзавестись стандартным садоводческим инвентарем: лопатой, граблями, сапкой. С их помощью можно будет готовить почву, и ухаживать за растениями. Для комфортного полива нужно приобрести шланг. Чтобы комфортно собирать урожай ягод и овощей, нужно приобрести агроволокно.
   Просмотры: 797

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.