Почему наличие домашнего животного полезно для вас (12 фото)

2 июля 2020  |  Это интересно

Если у вас есть собака, кошка, птица или кто-то еще, владение питомцем может стать приключением. В то время как люди, которые заводят домашнее животное, обычно думают, что они меняют его жизнь в лучшую сторону, домашние животные также оказывают положительное влияние на жизнь их владельцев.

Почему наличие домашнего животного полезно для вас (12 фото)

1. Наличие домашнего животного может улучшить ваше настроение. Владение домашним животным может помочь уменьшить стресс, который вы чувствуете во время пандемии. Согласно исследованиям, проведение времени с вашим питомцем может вызвать повышение уровня окситоцина, также известного как «гормон любви». Он ответственен за чувство близости и усиление связей с вашим питомцем. Это также может улучшить ваше общее настроение.



2. Если вы ищете любовь, домашнее животное может помочь с этим тоже. Домашние животные могут быть отличным способом увеличить ваши шансы найти любовь. Согласно опросу, 54 процента опрошенных владельцев домашних животных заявили, что их домашние животные помогли им начать разговор. Почти две трети людей сказали, что они могут встречаться с кем-то, кто владеет домашним животным, и каждый третий будет хотеть встретить кого-то, у кого есть фотографии их питомца в их профиле онлайн знакомств.



3. И если у вас есть отношения, домашнее животное может сделать вас счастливее. Согласно исследованию, проведенному Psychology Today, пары, у которых есть домашнее животное, имеют более низкое кровяное давление и в среднем счастливее. Они также больше взаимодействуют друг с другом, чем пары, у которых нет домашних животных.



4. Домашние животные также могут помочь вам расслабиться после долгого рабочего дня. Домашние животные могут дать вам комфорт и чувство облегчения. Исследование 2003 года показало, что акт ласки животного после стрессовой ситуации уменьшал чувство тревоги. «Эффект снижения беспокойства распространялся на людей с различным отношением к животным и не ограничивался любителями животных», — отмечается в исследовании.



5. Наличие рядом домашнего животного, особенно собаки, может помочь вам чувствовать себя в большей безопасности. Крупные породы собак, такие как немецкие овчарки и ротвейлеры, являются отличным средством защиты от внешних угроз, позволяя их владельцам чувствовать себя в большей безопасности.



6. В холодные ночи всегда есть с кем поспать. В то время как домашние животные могут иногда нарушать их сон, некоторые владельцы наслаждаются комфортом свернувшись калачиком со своим питомцем поблизости. Они могут заставить вас чувствовать себя спокойно, когда вы засыпаете.







   Просмотры: 1 251
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.