Легендарная модель Lamborghini Miura P400 (40 фото)

21 июля 2020  |  Автомобили

Самая знаменитая из классических моделей компании Lamborghini. Многие считают, что данная модель была первым суперкаром. Автомобиль дебютировал в 1966 году. Над его созданием работали: Марчелло Гандини, Джан Паоло Даллара, Боб Уоллес, Джотто Биццаррини. Сейчас эти фамилии знают все, и они уже легенды. Как и автомобили, созданные ими.

Легендарная модель Lamborghini Miura P400 (40 фото)

Данный экземпляр был закончен 6 марта 1968 года и продан в Италии. Позже его купил коллекционер из Калифорнии. Сейчас автомобиль выставили на продажу сразу после реставрации, которая заняла два года.



С завода этот автомобиль выехал окрашенным в белый цвет, потом его перекрасили в красный цвет. В процессе реставрации автомобиль перекрасили в Verde Miura.



Под капотом родной 3,9-литровый V12 с четырьмя карбюраторами Weber 40 IDL 3C. Пробег 29 000 миль.



Автомобиль продавался на сайте Bring a Trailer. За него дали $990,000. Это больше чем заплатили за другие экземпляры в этом году, но дешевле цен прошлого года.





































   Просмотры: 663
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.