Как выбрать шикарное летнее платье на каждый день

10 июля 2020  |  Это интересно

Как выбрать шикарное летнее платье на каждый день

Ласковое солнышко, голубое небо, теплая погода, цветы и хорошее настроение летом это веский повод пересмотреть гардероб. Чтобы создать максимально женственный и привлекательный образ, стоит обзавестись подходящим платьем. Такая одежда идеально подходит для ежедневной носки во времена летнего зноя. В платье тело дышит и не потеет, при этом ходить в нем очень удобно. Поскольку модные тенденции постоянно меняются, к покупке нужно подходить во всеоружии. Сегодня в тренде платья женские из натуральных материалов, идеально сидящие по фигуре. Уже давно прошли те времена, когда такая одежда была обязательной для женщин. Сегодня платье это способ самовыражения и возможность создать уникальный образ. В его покупке обязательно помогут следующие полезные рекомендации.



Основные критерии выбора


С появлением интернет-магазинов для покупки хорошего платья вовсе не обязательно отправляться на шопинг лично. Но поскольку возможности примерять платье до покупки нет, нужно правильно подобрать размер. Также следует учитывать такие важные нюансы:
  • Посадка. Выбранное платье должно подходить под тип фигуры. Если телосложение не спортивное, есть излишний вес или сильная худоба, стоит отказаться от обтягивающих и приталенных моделей. Они будут смотреться не очень хорошо. В случае узких бедер и широких плеч стоит покупать платья с пышной юбкой. Счастливым обладательницам пышных бедер и узких плеч подойдет обтягивающие платья. Модницам невысокого роста лучше покупать платья до колен.
  • Практичность. Платье для ежедневной носки должно не вызывать дискомфорта в течение 8 и более часов. Оно не должно стеснять движений, давить, постоянно за что-то цепляться или быстро пачкаться.
  • Универсальность. Выбранная модель должна сочетаться с различной обувью и аксессуарами. Если платье можно одеть на два разных мероприятия, то оно уже является универсальным.



Какой материал выбрать


Материал должен быть обязательно приятен к телу. В летний зной это особенно важно. При этом он должен хорошо пропускать воздух, чтобы тело дышало, и пот обильно не выделялся. Поскольку платье будет носиться каждый день, оно еще должно и легко переносить многочисленные стирки, не терять форму и не линять. Этим и другим требования в полной мере отвечает вискоза и полиэстер. Хорошо себя зарекомендовали и легкие хлопковые платья. В них также комфортно в летнюю жару, но они легко мнутся, что нужно учитывать.
   Просмотры: 652

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.