Показатели безопасности процедуры МРТ малого таза (3 фото)

29 июля 2020  |  Это интересно

Показатели безопасности процедуры МРТ малого таза (3 фото)

Не все диагностические процедуры, изучающие органы живота, отличаются безболезненностью и безопасностью. Даже самые информативные методы требуют периодического обращения с ограниченной частотой. Особенно это касается рентгенографических технологий. Но при обращении к МРТ малого таза можно не беспокоиться о неблагоприятных последствиях диагностики, так как степень безопасности данного способа сильно отличается от иных исследовательских процедур.



Преимущества магнитной диагностики


За многие десятилетия использования томографии данного типа не разработано аналогов этому методу. В отличие от рентгенографии, во время скрининга не нагнетается лучевая нагрузка на организм, что позволяет пользоваться МРТ малого таза столько раз, сколько требует клиническая ситуация. Иными показателями безопасности способа служат следующие особенности:
  • отсутствие воздействия на иммунитет;
  • сохранность генетической структуры клеток в магнитном поле;
  • не затрагивает центральную нервную систему;
  • не повреждает внешние и внутренние ткани.

Чтобы получить высокоточные сканы изучаемой области, пациенту достаточно находиться в поле действия аппарата, который без прикосновений к телу производит послойные сканы с минимальным отступом друг от друга. Инструментального проникновения в полость живота или другие участки тела не происходит, поэтому боли во время сеанса нет.



Как и другие медицинские манипуляции, МРТ малого таза обладает перечнем ограничений, но большая часть из них носит условный, персональный характер. Противопоказания могут сниматься, если соблюсти дополнительные условия, на которые укажет врач. Единственным абсолютным запретом к процедуре выступает металлическая или электронная имплантация в теле, проведенная ранее и не подлежащая изъятию на момент скрининга. Только в этом случае исследование может оказаться опасным, так как элементы из металла в живых тканях могут разогреваться, смещаться или деформироваться, нанося вред человеку.

Где проводится обследование?


Для сканирования требуются специальные условия и оборудования, которые имеются в специализированных центрах томографии. Отыскать ближайшие из них можно на бесплатном сервисе https://36go.ru/mrt-organov-malogo-taza/. Переходите по ссылке, задавайте свои критерии поиска и предпочтительный район, сравнивайте варианты и выбирайте лучшие из них. Для консультации обратитесь к сотрудникам службы по телефону на сайте, задайте оставшиеся вопросы и запишитесь в понравившуюся клинику со скидками от сервиса.
   Просмотры: 363
Метки: мрт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.