УЗИ: что за процедура, ее особенности и нюансы (4 фото)

17 января 2020  |  Это интересно

УЗИ: что за процедура, ее особенности и нюансы (4 фото)

Современная медицина позволяет обнаруживать различные заболевания и патологии еще на ранних стадиях. Это является залогом их успешного лечения. Во многом все это стало возможным благодаря изобретению аппарата УЗИ, который сегодня широко используется. Ультразвуковое исследования это одна из наиболее распространенных и современных диагностических процедур. Оно полностью безопасно для здоровья, не вызывает дискомфорта и болевых ощущений. Принцип работы аппарата заключается в прохождение через организм звуковых волн. Его ткани имеют разную плотность, что и позволяет вести наблюдения за органами и своевременно обнаруживать различные патологии. Пройти ультразвуковое исследование брюшной и забрюшной полости, малого таза и других частей тела по доступной цене можно здесь. Стоимость процедуры более чем доступная. Ей могут воспользоваться дети и взрослые. Хоть УЗИ уже давно используется в нашей стране, но про этот метод диагностики все равно ходит много не правдивой информации и слухов. С таким методом диагностики однозначно стоит разобраться подробнее.



Что может ультразвук


  • Он показывает форму и контуры внутренних органов. Врач их видит на экране и по визуальным изменениям может поставить предварительный диагноз.
  • Отсутствие или наличие различных образований. Например, доброкачественных или злокачественных опухолей.
  • Выявить изменения, которые характерны для хронических заболеваний и травм. Все это помогает в их лечении.
  • Вести наблюдение за сократительной работой органа. Речь идет не только о пульсации и сокращении стенок, но и изменениями размеров в процесс работы.




От чего зависит качество диагностики


На точность результата ультразвукового исследования в первую очередь влияет сам аппарат. Также нужно тщательно готовиться к процедуре, как это сделать будет описано ниже. Наличие лишнего веса искажает получаемые данные. Также точность результатов УЗИ зависит и от квалификации врача, его опыта. Поэтому для получения качественного результата нужно обращаться только в проверенные клиники, в которых используется современное оборудование, и работают квалифицированные специалисты.



Как подготовится к УЗИ


Из рациона за трое суток нужно исключить продукты, которые могут привести к газообразованию и вздутию живота. Если будет проводиться исследование мочевого пузыря и органов половой системы, то нужно в ночь перед исследованием выпить воды и прийти на обследование с полным мочевым пузырем. Также не следует забывать и об общей гигиене тела.
   Просмотры: 519

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.