Отдых в поселке Волна: пляжи, развлечения, жилье (3 фото)

3 августа 2020  |  Это интересно

Отдых в поселке Волна: пляжи, развлечения, жилье (3 фото)

О поселке Волна слышали многие люди, это место хорошо известно, ведь его воспевал сам Пушкин, как Лукоморье. Населенный пункт располагается в самом центре Таманского полуострова. Его особенность в том, что практически из любой точки частного сектора открывается прекрасная панорама с видом на окрестности и море. Климат умеренный, но тем, кого страшит зной, выгоднее выбрать для отдыха конец мая или середину августа.

Отдых в поселке Волна уже немного заочно знаком тем туристам, что когда-нибудь пребывали в тихих спокойных местах, в уединении в природой и самим собой. Поселок посещает специфический турист. Тем, кто любит наслаждаться безмятежностью отдыха и нахождением вдали от цивилизации, курорт обязательно придется по вкусу.



Особенности жилья


В поселке туристам на выбор предлагается несколько вариантов жилья, при чем на порядок дешевле, чем в крупных курортных городах Черноморского побережья.
  1. В поселке Волна частный сектор выбирают большая часть туристов. Владельцы недвижимости специально обустраивают свои дома таким образом, чтобы отдыхающим было удобно. В комнатах есть спальные места, системы кондиционирования, душевые кабины. Также для гостей оборудуют и дворовую территорию: детские площадки, мангалы, беседки
  2. Гостевые дома предполагают отдых семьей в номерах или домиках на территории. Есть варианты, оборудованные кухней, имеются такие, которые предлагают услуги собственной столовой. Можно снять домик с общим двором, но для любителей автономии, есть возможность подобрать жилье с отдельным входом с улицы.
  3. Мини-гостиницы особенно уместен для больших и шумных компаний. Во всех апартаментах индивидуальные условия для проживания. Все, что остается сделать гостям поселка, так это забронировать тот вариант, который они считают оптимальным.




Пляжи и развлечения


Если обратиться к природным объектам, то в обязательном порядке стоит посетить географический памятник – Железный Рог. Этот мыс знаменит свои верхним слоем, на срезе которого четко видна железная руда. Туристы очень любят брать на память самоцветы отсюда.

С центрального песчаного пляжа, берег которого плавно уходит на дно моря, очень хорошо видны игрища дельфинов. И этот момент стал визитной карточкой поселка Волна.

Детских развлечений большое количество – от батутов до водных аттракционов. А взрослым можно заняться дайвингом и даже рассмотреть на дне затонувшие корабли, посетить грязевые вулканы или заказать экскурсию в типичную кубанскую станицу.

В этом тихом и уединенном месте на самом деле кипит туристическая жизнь, которая понравится всем гостям.
   Просмотры: 1 133
Метки: отдых море

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.