Отдых в Кучугурах: пляжи и развлечения, где остановиться в Кучугурах

26 июня 2020  |  Путешествия

Отдых в Кучугурах: пляжи и развлечения, где остановиться в Кучугурах

Если вы хотите отдохнуть на берегу Азовского моря, насладившись не только пляжем, песком, морем, но и тишиной, красивыми открывающимися пейзажами, тогда добро пожаловать в Кучугуры. В поселке Кучугуры отдых интересен семьям с детьми. Здесь не только множество развлечений, но и очень чистая вода независимо от сезона. Это связано с тем, что поселок расположен на Таманском полуострове, который омывается Черным и Азовским морями. Благодаря этому вода постоянно циркулирует и всегда прозрачная.



Кучугуры пляжи


Пляжи в Кучугурах – это райский уголок, окруженный невероятно красивой природой, вокруг расположены песчаные дюны, которые могут идти покладисто, а могут местами образовывать высокие обрывы.

Вход в воду песчаный с постепенным нарастанием глубины. Именно поэтому поселок подходит для отдыха с детьми. Глубина моря небольшая, вода нагревается быстро. Если весна теплая, то купаться можно в середине мая.

В основном туристический сезон начинается с 10 июня, тогда появляются водные развлечения и аттракционы. Всего в поселке три пляжа, которые полностью оборудованы для комфортного отдыха и приема туристов.



Развлечения в Кучугурах


Развлечений здесь предостаточно:
  • водные забавы;
  • аттракционы;
  • тарзанка;
  • веревочный парк;
  • катание на велосипедах.

В парке аттракционов «Емеля» множество различных качелей, развлечений для детей и взрослых. В парке с горы можно насладиться местными пейзажами, захватив взглядом всю окрестность Кучугур.

Вечером можно посетить различные шоу-программы, днем – покататься на катере, совершить полет с парашютом.



Жилье для отдыха в Кучугурах


При поиске жилья для отдыха проблем не возникнет. Особено популярен у туристов частный сектор в Кучугурах. Гостям предлагают уютные комнаты и дворик с зоной отдыха. Также в поселке есть мини-гостиницы и базы отдыха с более комфортными условиями.

Подобрать подходящее жилье можно через сайт, также онлайн можно забронировать номер или домик, делать это рекомендуется заранее, так как каждый сезон в поселок съезжается множество туристов с разных уголков России и не только.

Гостевые домики и мини-гостиницы оснащены современной мебелью, необходимой техникой, что сделает отдых комфортабельным, даже если вы путешествуете с маленькими детьми.

Если хотите, чтобы в этом году отдых прошел необычно и запомнился надолго, остановите выбор на Кучугурах, вы об этом точно не пожалеете.
   Просмотры: 1 178

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.