Выбираем игровое кресло правильно (3 фото)

12 августа 2020  |  Это интересно

Выбираем игровое кресло правильно (3 фото)

Компьютерные игры сегодня приобрели особенную популярность. С их помощью можно скрасить досуг, интересно провести время и отдохнуть от надоевшей серой реальности. В них играют люди самого разного возраста и рода деятельности. Разнообразие тематик и жанров поражает воображение. Сыграть можно в гонки, шутеры, ролевые и логические игры. Есть очень много интересных симуляторов. Каждый сможет найти для себя подходящий вариант. Но чтобы без последствий для здоровья просидеть за монитором несколько часов к ряду, нужно обязательно приобрести подходящее игровое кресло. Без него обязательно возникнут боли в шее и пояснице, не говоря уже про банальную усталость. В продаже есть множество моделей такой мебели, поэтому выбрать ее бывает не так просто. Чтобы не ошибиться при покупке, стоит прислушаться к ряду полезных советов.



Основные параметры выбора


При покупке подходящего геймерского кресла нужно обращать внимание на следующие вещи:
  1. Конструкция. В первую очередь речь идет о соблюдении стандартов эргономики, а затем надежности. Хорошее кресло обязательно имеет удобную спинку, подлокотники и подголовник, эргономичный валик для поддерживания поясницы. Все эти элементы должны быть регулируемыми, чтобы можно было изменить их положение под параметры тела.
  2. Материал. Он влияет на стоимость, внешний вид, длительность эксплуатации и безопасность для здоровья. Традиционно наиболее качественные игровые кресла оббиваются натуральной кожей. Но только она обязательно должна иметь специальную перфорацию, чтобы не было жарко сидеть. Если денег на натуральную кожу не хватает, не стоит покупать изделия из заменителя. Лучше отдать предпочтения моделям с тканевой обивкой.
  3. Дизайн и дополнительные опции. Если первое сугубо субъективно, то со вторым сложнее. Для полноценного погружения может понадобиться встроенная акустика, специальные подставки под мышку и клавиатуру, крепления для руля и педалей. Если заказывается дорогое кресло, то лучше сразу брать его с полным функционалом, поскольку добавление нужных опций в будущем будет проблематичным.




Как не переплатить


Если подходящая модель кресла выбрана, то нужно изучить ее цену в различных торговых точках и интернет-магазинах. Колебания в стоимости часто могут достигать 10% и более процентов. Также не стоит забывать о различных акциях, распродажах, скидочных купонах и промокодах. Если денег мало, но хочется приобрести топовое игровое кресло, стоит присмотреться к выставочным образцам. Обычно в магазине они продаются по существенно сниженной цене из-за пары царапин на обивке и подлокотниках.
   Просмотры: 282

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.