Как выбрать компьютерное кресло (4 фото)

16 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать компьютерное кресло (4 фото)

Компьютер является важной техникой для офиса и дома. Он позволяет выполнять различные задачи, работать, учиться, проводить досуг. Чтобы за ним можно было с комфортом и без вреда для здоровья сидеть по много часов, нужно специальное кресло.

Качественное компьютерное кресло будет поддерживать поясницу и шею, равномерно распределит нагрузку на спину, позволит избежать искривления позвоночника. Все такие изделия отличаются по конструкции, используемым материалам, дизайну, цене и другим важным параметрам. На сайте https://www.unior-mebel.com.ua/ всегда можно выбрать подходящую модель, что очень удобно. Также при выборе хорошего компьютерного кресла специалисты советуют обращать внимание на следующие параметры.



Правильная конструкция


Выбранная модель обязательно должна иметь возможность регулировки по высоте и углу наклона. Это нужно для того, чтобы кресло можно было подогнать под конкретный рост и комплекцию человека. Для снятия нагрузки с шеи должна быть предусмотрена специальная опора под нее. Лучше, чтобы она также регулировалась, а не была просто частью спинки. Подлокотники также играют важную роль. Они просто необходимы при использовании стола с выдвижной полкой под клавиатурой. В этом случае они позволят не держать руки на весу и не изгибать кисты. Хорошее кресло должно обладать устойчивой опорой, не опрокидываться.



Какой материал обивки выбрать


От этого параметра зависит внешний вид кресла, срок его службы, безопасность для здоровья и цена. На сегодняшний день наиболее популярны такие виды обивки:
  1. Натуральная кожа - лучший выбор для людей, которые ценят солидность и комфорт. Кожаные кресла роскошно смотрятся, не теряют первоначального внешнего вида в течение нескольких лет.
  2. Текстиль - недорогой вариант с хорошими эксплуатационными характеристиками. Такие модели востребованы в офисах, также их выбирают пользователи с ограниченным бюджетом. Они просты в уходе, довольно износостойкие.
  3. Искусственная кожа - оптимальный выбор для людей, которые хотят получить роскошное компьютерное кресло по разумной цене. Такие модели очень популярны.




Дизайн кресла


Он должен подходить под общий стиль интерьера и гармонировать с остальной мебелью. Для помещений со светлыми стенами отлично подойдут черные кресла. Молодым и активным людям стоит присмотреться к моделям в ярких расцветках. 
   Просмотры: 634
Метки: кресло

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.