Главные советы по выбору хорошего выделенного сервера

2 сентября 2020  |  Это интересно

Главные советы по выбору хорошего выделенного сервера

Интернет сегодня является наиболее ценным и полезным ресурсом для бизнеса и обычных людей. Он позволяет зарабатывать действительно большие деньги. Почти каждая компания имеет сегодня собственный сайт На определенном этапе развития проекта потребуется больше мощностей и объемов данных для веб-ресурса. Оптимально задачу решит лишь выделенный сервер. Его можно подобрать в определенной конфигурации и купить или арендовать на время. Вариантов выделенных серверов много. Купить дедик это лучшее решение на сегодняшний день. Он недорогой и надежный. Есть также и другие интересные варианты. Однако важно правильно рассчитать мощность, выбрать хорошую компанию или дата-центр, где не будет проблем с пропускной способностью и обрывами соединений.



Особенности подбора выделенного сервера


Самым важным параметром является пропускная способность. Обычно дата-центр ее лимитирует, формируя пакетные предложения. Ее необходимо правильно рассчитать. Иначе посетители будут видеть долгую загрузку, различные ошибки, а платежи не будут проходить. Особенно критичен сетевой канал для онлайн игр. Однако тут необходимо еще учитывать размещение целевой аудитории, подбирая дата-центр географически ближе, только так можно уменьшить пинг.

Выделенный сервер необходимо собирать под конкретные задачи. Наибольшее внимание уделяется:
  • Производительности. Процессору, оперативной памяти и основной платформе. Это существенно влияет на стоимость сервера.
  • Накопителями. Жесткие диски сегодня используются лишь для бэкапов. Необходимо рассчитать используемый объем, а также создать запас под хранение важных данных. Для работы рекомендуется применять лишь SSD-накопители.
  • Системе охлаждения. Нужно выбирать хорошие решения, которые обеспечат комфортную работу сервера 24/7. Перегрев приводит к зависаниям, падению производительности, а то и выходу из строя оборудования.



Основные рекомендации по установке выделенного сервера


Если необходимо несколько IP-адресов, это обязательно нужно обговорить с дата-центром. Нельзя экономить на этом аспекте и пропускной способности каналов.

Важнейший параметр дата-центра - уровень доступности, он должен быть выше 99,5% за год. Иначе сайт или игра будет недоступной слишком часто.

Система защиты также ключевой параметр. Она должна быть установлена в дата-центре и на выделенном сервере. Лучше отдавать предпочтения проверенным и популярным решениям от DDoS-атак и взломов.
   Просмотры: 448

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.