Как выбрать надежный и недорогой фанкойл для дома

3 июля 2020  |  Это интересно

Как выбрать надежный и недорогой фанкойл для дома

Знойное лето или ранний осенний холод вынуждают задуматься о приобретение кондиционера. Однако современные технологии способны предложить альтернативное и более инновационное решение - фанкойл. Такая техника появилась в нашей стране сравнительно недавно, но быстро приобрела популярность. Внешне фанкойл напоминает обычный внутренний блок кондиционера, однако работает он по несколько иной схеме. Более подробно с такой техникой и модельным рядом можно ознакомиться на сайте https://mycond-heatpump.com.ua/fankoyly/mycond-silent. Тут вся продукция качественная и надежная. Чтобы не ошибиться при покупке фанкойла, выбирать его стоит с учетом следующих рекомендаций специалистов.



Подбор фанкойла для дома


Основным отличием такой системы является теплоноситель и выносной блок. Вместо специального газа, используется холодная или горячая вода. Она идет по внутреннему трубопроводу к внешнему резервуару, обычно располагающемуся на крыше. Такой подход позволяет эффективно охлаждать квартиры, офисы, магазины и помещения. При этом установка и эксплуатация фанкойла выходит дешевле, чем у классических кондиционеров. Точные цены можно будет узнать на сайте mycond-heatpump.com.ua. В случае необходимости квалифицированные менеджеры подберут подходящую модель под конкретное помещение.



Особенно выгодно устанавливать фанкойлы, когда в доме уже проведена подготовка и проложены трубы, установлены большие внешние блоки. Остается купить лишь внутренний, необходимо ориентироваться на:
  • Базовую схему, есть двухтрубные и четырехтрубные фанкойлы.
  • Вид внутреннего блока. Бывают – канальные, потолочные, настенные, колонные и напольные.
  • Мощность. Особенностью системы фанкойлов является индивидуальная мощность каждого блока, вне зависимости от типа и производительности базового чиллера.



Советы по выбору фанкойла для дома


Важно установить внутренний блок на оптимальный обдув помещения. Поэтому стоит выбирать наиболее практичный размер и вид фанкойла. Даже если он будет стоить чуть дороже, эта техника приобретается на десятилетие. Лучше раз заплатить, чем постоянно мучиться и ждать пока система охладит помещение до нужной температуры. В этом плане отлично себя зарекомендовала техника бренда MYCOND. Она служит много лет и не требует сложного ухода. Выбирать конкретную модель нужно по цене, мощности и подходящему формату.
   Просмотры: 655

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.