Все что нужно знать про правильный выбор обоев (3 фото)

7 сентября 2020  |  Это интересно

Все что нужно знать про правильный выбор обоев (3 фото)

Среди всех отделочных материалов для стен и потолка в нашей стране особой популярностью пользуются обои. Они относительно дешевы, долговечны, быстро и просто клеятся на стены. Самое главное, что можно подобрать абсолютно любой дизайн, который идеально будет смотреться в комнате. Однако не стоит гнаться лишь за внешним видом и ценой, материал также очень важен. Поэтому перед тем как заказать обои, нужно разобраться со всеми нюансами их выбора. Следующие полезные советы в этом помогут.



Различия обоев по типу материала


Критично выбрать правильный тип обоев для комнаты. Иногда это позволит разумно сэкономить, например, приобретая шикарные бумажные обои в гостевую. Чаще это реально продлевает актуальность ремонта на три-пять лет. Посетив магазин обоев в Москве, будет несложно подобрать подходящий вариант. На выбор предлагаются сотни моделей.

Из наиболее популярных типов обоев, следует выделить такие рекомендации:
  • Флизелиновые обои самые стойкие и универсальные. Они устойчивы к повреждениям, просты в уходе, но имеют высокую цену. В этом плане лучше всего показали себя обои zambaiti.
  • Виниловые обои стоят еще дороже, но эффективно скрывают неровности стен, служат от 10 лет и великолепно выглядят. Однако такие обои нельзя клеить в детской или спальне.
  • Текстильные отделочные материалы требуют особой технологии поклейки. Их не рекомендуется мочить, держать во влажной или жаркой комнате.
  • Жидкие обои нельзя использовать в ванной или на кухне. Также невелико количество оттенков и узоров. Зато их можно поклеить самостоятельно, они скрывают дефекты стен.
  • Классические бумажные обои экологичны, имеют гигантский ассортимент по узорам и цветам, а стоят совсем недорого. Однако, они размокают от влаги, выцветают на открытом солнечном свете и в целом служат до 5 лет.




Цветовые решения при отделке стен


Для маленьких комнат оптимальны светлые тона: белые, бежевые, розовые. Такие обои будут визуально расширять помещение. Яркие полотна с интересными узорами актуально подбирать для детской, игровой зоны, зала и гостиной. Быстрее и крепче засыпать в спальне получится, если поклеить обои с пыльно-розовым, мятным, светло-голубым или зеленым оттенком и нейтральным, повторяющимся узором.

Составные картины и фотообои должны соответствовать не только направленности комнаты, но и ее размеру. Рисунок должен смотреться органично, не слишком маленьким, но и не вытесняющим весь интерьер комнаты на задний план.
   Просмотры: 276
Метки: обои

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.