Жилой комплекс в Китае зарос зеленью и оккупирован комарами (11 фото)

18 сентября 2020  |  Это интересно

Создатели экспериментального проекта зелёного жилья в китайском городе Чэнду обещали будущим жильцам райскую жизнь в вертикальном лесу с ухоженными садами на каждом балконе. Однако на деле все вышло несколько иначе.

Жилой комплекс в Китае зарос зеленью и оккупирован комарами (11 фото)

Согласно сообщениям местных СМИ, этот проект был построен в 2018 году, и каждый отдельный балкон был спроектирован так, чтобы на нём было место для растущих растений. Однако спустя немного времени 8 башен были захвачены не только растениями, но и комарами.



Растения почти полностью поглотили некоторые заброшенные балконы, окутав их ветвями, свисающими с перил. Именно такую картину можно наблюдать на кадрах, снятых в этом месяце.



Также можно увидеть, что некоторые окна, которые всё ещё просматривались сквозь обилие зелени, были заклеены бумагой.




Однако стоит отметить, что ряд жителей, похоже, не особо боится комаров — так, на нескольких балконах растения были подрезаны, имелась мебель, а в квартирах горел свет. По данным государственной газеты Global Times, всего в эти постройки переехало около 10 семей.







   Просмотры: 1 362
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.