Когда уснул водитель: Tesla попыталась удрать от полиции (3 фото)

22 сентября 2020  |  Это интересно

Дело было в канадской провинции Альберта. Электрокар под управлением автопилота прибавил газу, завидев дорожный патруль...

9 июля в местную полицию поступило сообщение о мчащемся по трассе авто, за рулем которого не видно водителя. Автомобиль выглядел самоуправляемым: он летел по трассе со скоростью под 140 км/ч, при этом оба передних сиденья были откинуты до максимума. Патрульные обнаружили похожее авто - им оказалась Model S. Стражи порядка включили сигнальные огни, пытаясь остановить электрокар. Однако Tesla, наоборот, увеличила скорость: как показали радары, до 150 километров в час. При этом ограничение по скорости на этом участке составляет 110 км/ч. Когда машину всё же остановили, выяснилось, что ее водитель, 20-летний житель Британской Колумбии, всё проспал, полностью доверив руль автопилоту. Его обвинили в превышении скорости и лишили на 24 часа прав - из-за явной усталости. Затем ему было предъявлено обвинение в опасном вождении, судебное разбирательство этого случая назначено на декабрь.

Когда уснул водитель: Tesla попыталась удрать от полиции (3 фото)


   Просмотры: 1 101
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.