Модульные гриль кухни: что это такое и как их использовать (3 фото)

29 сентября 2020  |  Это интересно

Модульные гриль кухни: что это такое и как их использовать (3 фото)

Собственная летняя кухня с барбекю – прекрасный вариант отдохнуть от повседневных забот и окунуться в расслабляющую атмосферу загородного отдыха. И многофункциональные модульные кухни окажутся в этом плане отличным выбором.



Удобные модульные кухни для зоны барбекю


Модели модульного типа, благодаря своей грамотной планировке, позволяют по максимуму использовать буквально каждый квадратный сантиметр площади. «Сердцем» такой кухни может стать, например, газовый гриль. Хотя, конечно, все зависит от личных предпочтений самого пользователя и от конкретных условий эксплуатации.
Что касается компонентов модульных вариантов, то они могут быть приставными и встраиваемые.
В случае с приставными вариантами гриль-зону оборудуют наборными стандартными модулями, благодаря чему можно быстро собрать конфигурацию по своему усмотрению. Более того, блоки можно будет при необходимости менять и переставлять практически «на ходу».
Встраиваемые блоки нужно встраивать в специально предназначенные для этого ниши, которые заранее предусматриваются специальным проектом. Плюс такого варианта заключен в реализации индивидуального дизайна любой степени сложности, а также в эксклюзивной отделке.
Но при этом смена модулей будет сопряжена с определенными трудностями и окажется достаточно трудоемким занятием.



Что нужно знать, выбирая такую кухню:
  • Привлекательность внешнего вида и высокая степень функциональности. Готовка блюд на огне – это особый ритуал, своего рода таинство. В этом случае эргономика и эстетика – вот те киты, на которых «базируется» модульная летняя кухня;
  • Кстати, эффектности и удобства процессу придаст специальная подсветка, выхватывающая зону приготовления пищи;
  • Высокая степень комфорта. Если учесть, что в условиях весьма ограниченного пространства летней кухни приходится выполнять массу самых разных операций, то зону барбекю следует тщательно продумать со всех сторон;
  • В обязательном порядке должна присутствовать качественная вентиляция. Особенно, если кухня выполняется в полностью закрытом виде;
  • Также модель должна в полной мере отвечать всем нормам пожарной безопасности.

Чтобы подобрать модульную кухню «под себя», стоит приступить к выбору с внимательного изучения функционала главного приспособления – гриля. И уже дальше отталкиваться от его технических и прочих особенностей.
Если требуется качественная и недорогая беседка с летней кухней, либо аналогичная постройка, имеет смысл обратиться к специалистам компании Kota House.
   Просмотры: 236

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.