Советы дизайнеров по выбору модульных картин в гостиную (4 фото)

9 февраля 2017  |  Это интересно

Советы дизайнеров по выбору модульных картин в гостиную (4 фото)

Модульные картины появились еще в эпоху Возрождения, но популярными стали только в последние годы. Благодаря техническому прогрессу стало возможным наносить на них любое изображение, использовать яркие цвета и различные основы. 

Подобные изделия выглядят действительно здорово и служат элитным элементом декора в квартире. Чаще всего их устанавливаются в гостиной за диваном, чтобы получилась единая зона комфорта. Чтобы увидеть, как все это выглядит на практике, можно посмотреть примеры работа в каталоге компании Арт Оазис. На самом деле подобрать правильную модульную картину в гостиную довольно сложно. Здесь нужно руководствоваться не только личными предпочтениями, но и отталкиваться от текущего интерьера, установленной мебели и множества другого. Изучив следующие советы дизайнеров, вы без проблем украсите свою гостиную таким шедевром.



Основные рекомендации по выбору модельных картин

Лучше всего приобретать их еще на стадии вырисовывания дизайна своей гостиной. Только так можно подобрать действительно подходящие модульные картины. Если же вы просто затеяли ремонт или решили сменить обстановку в комнате, прислушайтесь к следующим советам:
- Цвет картины должен гармонировать с несколькими элементами интерьера. Это не обязательно должна быть мебель. Можно подобрать под цвет подушки, пледа, даже живых цветов.
- Для интерьера в современном стиле лучше выбирать модульные картины из стекла. Они впишутся более органично.
- Картины на холсте станут оптимальным выбором для классического оформления гостиной.
- Ширина картины не должна превышать размер дивана, кресла или стола, за которыми она установлена. 
- Размещать ее стоит с отступом в 15-30 см от края мебели с каждой стороны.
- Если картина вешается на пустую стену, то ее размер не должен превышать 1/3 от площади стены.
- Высота определяется в зависимости от близости потолка.



Какое изображение выбрать

Тут выбор практически неограничен, главное чтобы сочеталась цветовая гамма. Разумеется, изображение космических кораблей в классической гостиной будет вряд ли уместно. На данный момент лидерами продаж считаются модульные картины с цветами: орхидеи, розы, сакура, фиалки. Удачным выбором будут и различные пейзажи - горы, реки, озера, бескрайние поля. В тренде последнего года можно назвать крупные города  - Нью-Йорк, Лондон, Париж, Венеция, Рим. Можно обратить свое внимание на классические натюрморты. Для гостиной холостяка прекрасно подойдут картины с мотоциклами, автомобилями или девушками. 


   Просмотры: 2 640

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.