Советы по выбору робота пылесоса (4 фото)

29 сентября 2020  |  Это интересно

Советы по выбору робота пылесоса (4 фото)

Уборка в квартире всегда отнимает много времени и сил. Но все же для сохранения здоровья и привлекательности помещения ее нужно выполнять регулярно. Для этой цели отлично подойдет компактный и функциональный робот пылесос. Такую технику уже купили тысячи людей и успели оценить все ее преимущества. Роботы пылесосы могут выполнять не только сухую, но и даже влажную уборку. Некоторые модели еще и очищают воздух. Они могут реагировать на голосовые команды, имеют развитый искусственный интеллект и просто стильно выглядят. В нашей стране большой популярностью пользуется надежный RoboRock S50 в Комфи, который продается по доступной цене. Приобрести его могут все желающие. Также в удобном электронном каталоге есть и другие интересные модели. Чтобы правильно выбрать подходящего робота пылесоса для квартиры и не переплатить при этом, стоит прислушаться к таким полезным советам экспертов.



Система навигации


Она нужна для ориентации пылесоса в пространстве и качественной уборки. Современные модели могут оснащаться тремя разными типами датчиков:
  • Оптические - за счет них робот пылесос обнаруживает и объезжает различные препятствия (мебель, предметы интерьера и даже домашних питомцев).
  • Инфракрасные - датчики высоты, позволяющие обнаруживать ее перепады. Такие датчики не позволяют пылесосу упасть с лестницы или ступенек.
  • Ультразвуковые - нужны для обнаружения дверных проемов и перемещения между комнатами. Также отвечают за уборку под мебелью.

Сама система навигации может быть контактной и бесконтактной. Первая используется в наиболее дешевых моделях, которые оснащаются специальными защитными бамперами. Лучше отдавать предпочтение роботам пылесосам с бесконтактной навигацией.



Время автономной работы


Никогда не стоит экономить на батарее. Самые дешевые модели выполняют уборку всего 20-40 минут, чего недостаточно даже для небольшой квартиры. Лучше сразу купить робота пылесоса с автономной работой в течение пары часов и автоматической подзарядкой.

Количество режимов уборки


Тут все зависит от задач, которые ставятся перед техникой и площади помещения. Наиболее дешевые модели могут только собирать пыль и небольшой мусор с пола. В наиболее продвинутых роботах пылесосах может быть до 60 различных режимов уборки.



Сигнал при застревании


Иногда даже самые современные модели могут попасть в ловушку или заехать в такое место, из которого не смогут самостоятельно выбраться. Специальный сигнал уведомит об этом.
   Просмотры: 174

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.