Об охоте: коллиматорный прицел, советы для охоты на косулю и кабана

1 октября 2020  |  Это интересно

Об охоте: коллиматорный прицел, советы для охоты на косулю и кабана

Охота – одно из любимых занятий многих представителей сильной половины человечества, ведь именно в такой ситуации можно почувствовать себя сильным, умелым, умным мужчиной, который сможет поймать животное и принести добычу своей любимой женщине. Конечно, сейчас многие охотятся не столько для добычи пищи, сколько для себя, воспринимая это дело как интересное и увлекательное хобби. Знать об охоте абсолютно все просто невозможно. Например, многим полезно будет знать, что такое коллиматорный прицел, для чего он необходим. Каждый, кто держал оружье в руках хотя бы один раз и пытался попасть в мишень, точно знает, что это не просто так. Для точного попадания необходима стрелковая практика. Коллиматорный прицел – это та палочка-выручалочка, которая облегчает процесс прицеливания, делает охоту более увлекательной, ведь так можно лучше сосредоточиться на самом животном, а не на прицельных приспособлениях открытого типа.



Подробнее о коллиматорах


Коллиматор – это специальное устройство, которое делает процесс прицеливания более простым и, самое главное, быстрым за счет того, что нет необходимости фокусировки, а кратность равна 1х. Состоит устройство из специальной вогнутой линзы коллиматора, которая преобразует лучи света в параллельные пучка лучей, которые отражаются от различных удаленных объектов. Специалисты устанавливают в объект прицельную марку, которая подсвечивается при помощи электронного аппарата. Весь смысл коллиматорного прицела заключается в том, что эту марку видит только охотник и, как в случае с лазером, свет не отражается на мишени, не отпугивает жертву.



Советы для охоты на дикого кабана и европейскую косулю


Желанная добыча для многих охотников – это дикий кабан. Однако поймать такого зверя не так просто. Профессиональные охотники с учетом собственной практики рекомендуют изначально использовать корм, солярку, манку, чтобы приманить животное. После этого ловить его можно капканами, самоловами, петлями и даже коллиматорным прицелом. Главное – найти идеальное место для ловли и не медлить, ведь животное может показать характер. Более пугливое животное – косуля европейская. Это довольно ценная добыча. Многие считают жир и мясо косули деликатесом, а шкуру можно использовать для изготовления замши. Рекомендуется высиживать стаю косуль, после чего загонять их для ловли. Можно использовать духовые манки для имитации звуков животных. Лучше всего ловить косулю в ясный день утром или вечером без шума и резких движений, выбрав лучшее место для засады. К охоте нужно готовиться правильно. Это залог вашего успеха.
   Просмотры: 348

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.