Toyota Mirai — новый экологичный автомобиль Папы Франциска (8 фото)

15 октября 2020  |  Это интересно

Водородно-электрический автомобиль Toyota Mirai - первый экологический папамобиль в спецгараже Ватикана. Два экземпляра модели были специально подготовлены для Папы Франциска по просьбе Конференции японских епископов и будут использоваться главой католической церкви в ноябре во время визита понтифика в азиатскую страну.

Toyota Mirai — новый экологичный автомобиль Папы Франциска (8 фото)

Построенный на той же платформе, что и гибрид Prius, Mirai претерпел ряд модификаций для функции папамобиля. Кузов удлинили на 21 см и установили специальную конструкцию в задней части, что увеличило общую высоту сборки до 2,7 м (почти на 1,17 м больше, чем у серийной машины).



Нынешний Папы, отказался от бронированных автомобилей, поэтому гибрид Toyota не имеет баллистической защиты и имеет лишь своего рода лобовое стекло в конструкции, построенной для того, чтобы перевозить Папу.



О доработках механической сборки папамобиля Mirai не сообщают. Серийный автомобиль оборудован электродвигателем мощностью 152 л.с., аккумуляторы которого не требуют внешней подзарядки и питаются от водородного топливного элемента, что гарантирует запас хода модели более 500 км.






   Просмотры: 538
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.