Угонщики США обходят стороной гибриды Toyota Prius

23 ноября 2012  |  Это интересно

Национальное бюро по преступлениям в сфере страхования США (NICB) опубликовало интересную статистику по угонам. Оказалось, что гибрид Toyota Prius, один из самых популярных автомобилей Америки, крайне редко угоняют.
Угонщики США обходят стороной гибриды Toyota Prius

Prius продается в США с 2000 года, и за 12 лет было продано более 1,2 млн гибридов, а угнано — всего 2,5 тысячи. Если рассмотреть гибриды 2008-2010 модельного года, то по статистике угоняют только 1 автомобиль из 606, в то время как средний показатель для машин этих лет — 1 угнанный авто на 78. Более того, 96,7% угнанных Приусов возвращают владельцам.

Представители NICB объясняют низкий интерес угонщиков к Toyota Prius тем фактом, что модель это обособленная, и ее комплектующие не подходят к другим автомобилям. Преступникам проще угнать обычную Тойоту, Ниссан или Хонду, разобрать ее и продать по запчастям. По-прежнему в «топе» авто-краж на верхних строчках модели Honda Accord и Honda Civic 90-х годов выпуска.
   Просмотры: 6 485
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.