Что такое фидерная рыбалка? (3 фото)

15 октября 2020  |  Это интересно

Что такое фидерная рыбалка? (3 фото)

Фидерная рыбалка представляет собой разновидность спорта, когда рыба прикармливается и вылавливается в одном и том же месте водоема. Важным элементом является хорошее оборудование, представляющее собой груз-кормушку. Интернет-магазин рыболовных снастей имеет в своем арсенале такие изделия. Груз и крючок – необходимые детали при ловле рыбы, на один из которых насаживается определенная наживка.

Отличным результатом рыбалки является вылов донной рыбы, которую фидер позволяет поймать. Для этого необходимо придерживаться определенных правил:
  • найти точку ловли в правильном расположении и измерить глубину воды с помощью специального маркерного поплавка;
  • при использовании тяжелых кормушек, важно научиться оберегать леску от разрыва;
  • выбрать качественную подставку для фидерной рыбалки;
  • приобрести отличный садок.

Для приманивания рыбы в воде любой температуры используют активаторы клева на феромонах. Спецификой фидерного лова является повышение чувствительности снастей. Это зависит от их типа.



Фидерное удилище представляет собой прочную конструкцию, с помощью которой есть возможность забросить кормушку весом от 30 до 150 грамм на достаточно далекое расстояние от береговой линии. При этом леска и удилище не повреждаются. В наборе с фидером присутствуют разной чувствительности набор съемных вершинок.

Удилище снабжено специальной катушкой, где размещается леска или плетеный шнур. Последний вариант не растягивается, по этой причине на нем останавливают выбор большинство рыбаков. Он имеет диаметр от 0,05 до 0,3 мм. Для ловли крупной рыбы рекомендуется брать монофильную леску.



Прикорм для ловли помещается в специальную кормушку, представляющую собой клетку. Если в водоеме стоячая вода, следует использовать рыхлую и с сильным ароматом прикормку. Если течение большое, рекомендуется брать прикормку с утяжелителем в виде глины или песка. Хорошо добавлять небольшого опарыша или мотыля, на движение которого быстрее отреагирует рыба.

Перед началом лова необходимо дно простучать маркерным грузом для определения неровностей дно. Рекомендуется выбрать ровное место. Когда с местом определились, следует забросить приманку. Следует сделать заброс из-за головы. Для этого выбирают ориентир на противоположном берегу, и при закидывании удилища направлять его на это место. При отсутствии ветра прикорм будет опускаться в одной и той же точке.
   Просмотры: 354

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.