Гигантская белка: Это не наша мелочь из парка! (8 фото)

16 октября 2020  |  Это интересно

Индия — страна парадоксов. Корова там — священное животное, однако бывшая британская колония в тройке мировых лидеров по экспорту говядины. Алкоголь индусы практически не употребляют, но угадайте, к кому приходят самые большие белки в мире?

Гигантская белка: Это не наша мелочь из парка! (8 фото)

Шутка, не ходят они ни к кому. Жалкие людишки, копошащиеся внизу пирамиды Маслоу, их не интересуют. Гигантские белки, или, как их еще называют, ратуфы, обитают исключительно в лесах полуострова Индостан. «Будь на высоте» — их видовой девиз. Во-первых, вся их жизнь проходит в нескольких десятках метрах над землей. Чтобы никогда не спускаться на бренную землю, животинка научилась сигать с дерева на дерево аж на 6 метров в длину!



Подушечки на лапах работают как амортизаторы. Учитывая дальность прыжков: 6 м в сторону и до 10 м вниз, штука ой какая полезная. Во-вторых, обратите внимание на уровень этой самой жизни. У каждой белки имеется несколько собственнолапно построенных квартир, то есть гнезд. Причем хаты располагаются в отдалении друг от друга. Одни используются для сна, другие для активного отдыха с пасьянсом и куртизанками, третьи для запасов — всё у пушистого рантье продумано.



Выглядят зверьки тоже роскошно. Хайповый шмот из 3 цветов, подогнанный самой Матушкой природой, способен затмить любые творческие находки модных дизайнеров. Именно по одежке можно определить, с какого района белка родом — с юга ли, или с востока полуострова. Для каждого ареала характерен свой прикид.



Сама же ратуфа, как и принято в высшем обществе, питается вкусной и здоровой веганской пищей — свежесорванными орехами, сезонными фруктами, нежными побегами... Хотя, пока никто не видит, не погнушается разорить птичье гнездо и закусить его хозяевами.





   Просмотры: 1 500
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.