В детской больнице появились роботы-дезинфекторы (7 фото)

21 октября 2020  |  Это интересно

В ростовской детской больнице маленьких пациентов встречают дружелюбные роботы, благодаря которым дети быстро смиряются с карантинными мерами.

В детской больнице появились роботы-дезинфекторы (7 фото)


Новые проблемы требуют новых решений. В Ростовской детской больнице пациентов и их родителей теперь встречают роботы. Они обрабатывают руки пришедших санитайзером, измеряют температуру, а если она повышена, подают сигнал тревоги.



Как говорят сотрудники больницы, они стараются идти в ногу со временем, поэтому задействовали на приеме посетителей искусственный интеллект.



Роботы, встречающие посетителей. дают возможность исключить лишние контакты между посетителями и персоналом. а также просто могут порадовать детишек, которым будет приятнее, если температуру им измерит не строгая медсестра в халате, а дружелюбный робот!




   Просмотры: 422
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.