В Японии придумали безопасные для оленей пакеты (3 фото)

22 октября 2020  |  Это интересно

Знаменитые олени Нары на протяжении многих десятилетий считаются национальным достоянием Японии, однако это не мешает навестившим их туристам оставлять после себя пластиковые отходы, которые для животных могут оказаться смертельными. В прошлом году в желудке одного из оленей обнаружили около 4 кг мусора — для местных жителей это стало последней каплей, и они придумали съедобное решение: бумажные пакеты из рисовых отрубей.

В Японии придумали безопасные для оленей пакеты (3 фото)

В парке Нары проживает более 1200 оленей, которых защищает закон. Посетителям разрешено кормить их специальными крекерами без сахара, которые продаются без пластиковой упаковки. Однако, судя по всему, многие посетители угощают оленей другими лакомствами и выбрасывают обертки от них по пути. После чего олени обнюхивают пакеты, решают, что они съедобны, и глотают их.



   Просмотры: 804
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.