Как просчитать площадь обоев, используя онлайн калькуляторы (3 фото)

23 октября 2020  |  Это интересно

Как просчитать площадь обоев, используя онлайн калькуляторы (3 фото)

Ремонт это довольно дорогостоящее предприятие, которое требует точного расчета. Особенно это касается отделочных материалов. Разовая закупка обоев позволит сэкономить время и деньги. Они до сих пор не утратили актуальности, подходят для самых разных помещений и интерьеров. Однако расчет необходимого количества обоев будет сложнее чем, кажется. Легко ошибиться и купить несколько лишних рулонов. Также нередко покупается меньшее количество обоев, после чего не всегда есть возможность их сразу же докупить. Специальный онлайн калькулятор расчета площади https://your-online.ru/area/ поможет не прогадать. Он доступен полностью бесплатно и очень прост в использовании.



Сложная геометрия и методы автоматического подсчета


Традиционной является обмерка комнаты и вычисление площади каждой целевой поверхности. Под отделку стоит вымерять лишь те зоны, куда планируется клеить обои. Таким методом можно точно посчитать сразу несколько видов обоев или разных типов отделки.

Расчет довольно прост, необходимо:
  • Промерить длину и высоту каждой зоны под обои.
  • Высота умножается на длину – получается площадь поверхности.
  • Сложить все зоны, получив общую площадь.

Сейчас эти расчеты можно проводить автоматически, при помощи различных сервисов. Например, калькулятор your-online.ru/area/ считает площадь комнаты, различных поверхностей и труб. Это позволит быстро и точно узнать количество необходимых для ремонта материалов.



Советы по правильному расчету площади обоев


При покупке рулонов необходимо дополнительно посчитать количество листов, вмещаемых на стену. Необходимо взять замеренную длину и разделить на ширину выбранного рулона обоев. Это позволить точнее прикинуть количество необходимых материалов.

Обязательно стоит закладывать запас. Часть материала будет выброшена при подгонке рисунка. Также обычно остаются остатки с каждого рулона. Разумным будет запас около 7% от расчетной площади.

Если обои покрывают небольшую по высоте зону, то запас можно урезать до 3-4%. Основные потери идут от больших листов, которых уже не хватает для проклейки сверху донизу. При этом, если зона скажем 30-40 см – то и потерь тут практически не будет.

Нельзя забывать про стыки и переходы на другие типы отделок. Иногда уместно использовать бумажный кант или фриз. Современным решением является применение пластиковых и полиуретановых плинтусов.
   Просмотры: 198

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.