Выбираем хороший кофе правильно (4 фото)

6 ноября 2020  |  Это интересно

Выбираем хороший кофе правильно (4 фото)

Кофе это один из наиболее востребованных напитков в мире. Оно отлично бодрит, является неизменным спутником застолий, его всегда предлагают гостям в офисах. В продаже кофе представлен множеством сортов, поэтому выбрать есть из чего. Но далеко не все кофе действительно качественное. Очень часто по завышенным ценам продают плохой продукт. Особенно если покупается молотый кофе. Поэтому лучше выбирать продукцию в зернах. Качественный кофе Totti Caffe в компании Ambassador отличается приятным вкусом и разумной ценой. Его обязательно стоит попробовать. Помимо него есть и другие интересные варианты.



С чего начать выбор


Во время покупки качественного кофе нужно обязательно обращать внимание на упаковку. Производители используют различные материалы, в том числе полиэтиленовые и бумажные пакеты, герметичные пачки, алюминиевые банки и даже бочки. Нужно помнить, что качество тары оказывает определенное влияние. Поэтому следует выбирать проверенный интернет магазин кофе для заказа. В бумажной упаковке кофе не хранится длительное время. Такая упаковка не отличается герметичностью, поэтому к содержимому проникает воздух. Не стоит делать покупку в полиэтиленовых пакетах, так как свет негативно влияет на вкус кофе.

Нужно обращать внимание на срок годности. Он не должен превышать 24 месяца. На упаковке всегда имеется информация о дате выпуска. Там уже указаны сведения о степени обжарки. Чем выше будет цифра, тем крепче вкус.



Робуста или арабика?


Часто стоит вопрос, покупать робусту или арабику. Здесь многое зависит от вкусовых предпочтений. В робусте в 2 раза больше содержится кофеина, но в несколько раз меньше сахара. Зерна арабики всегда ароматнее и цена их немного выше. Нужно на эти тонкости обращать внимание. Кофе в зернах нельзя покупать на развес, так как оно быстро теряет аромат, вкус. Их обжарка должна быть свежей, чтобы не испортился вкус.



В растворимом кофе содержится меньше уровня кофеина. Если предпочтение отдается зернам, то они должны быть цельными, одного размера, без выпуклостей или пятен. Нужно их оценить визуально, пощупать, прислушаться к аромату. Следует помнить, чем светлее будет обжарка, тем выше содержание кофеина, чем темнее – ярче вкус, насыщеннее аромат.

Лучше не покупать кофе в супермаркетах. Необходимо делать приобретения в специализированных магазинах, где готовы гарантировать качество, большое разнообразие товара. Лучше купить в небольшом количестве кофе разных сортов. Это позволит найти свой идеальный напиток.
   Просмотры: 223
Метки: кофе

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.