Обзор современных кофемашин (5 фото)

2 июля 2019  |  Это интересно

Обзор современных кофемашин (5 фото)

Кофе является одним из самых популярных напитков в мире. Оно отлично бодрит и тонизирует, обладает очень насыщенным вкусом и приятным ароматом. Сегодня в продаже существует множество сортов кофе, для приготовления которых нужна будет кофеварка. Развитие технологий позволило производить очень компактные и многофункциональные приборы. Современная кофемашина для дома работает практически бесшумно, поэтому утреннее приготовление кофе не помешает остальным членам семьи. Она позволяет готовить несколько различных напитков. Сегодня купить кофемашину могут все категории клиентов. Поскольку в продаже они представлены в широком разнообразии, с их разновидностями стоит ознакомиться более подробно.



Капельные кофеварки


Конструктивно они состоят из двух частей: подогреваемой подставки и емкости для разлива кофе со специальной шкалой. Приготовления ароматного напитка с такой техникой занимает буквально пару минут. Нужно просто насыпать молотый кофе на специальную сетку, залить воду в резервуар и включить прибор. Техника очень надежная, поэтому ремонт кофемашин капельного типа требуется довольно редко. Они приобрели большую популярность на рынке из-за своей доступной цены, возможности подогревать кофе, противокапельной системы, приготовления напитка различной крепости.



Кофеварки эспрессо


Их прототип был придуман еще в 1855 году, а первую модель запатентовали в 1901 году в Италии. Такие кофемашины позволяют получить напиток очень плотной консистенции с изысканным ароматом, а также красивой пенкой. Эта технология получила широкое развитие, поэтому кофеварки эспрессо сегодня представлены несколькими разновидностями.

Холдерные и рожковые кофеварки считаются ручными, поскольку кофе в них нужно закладывать вручную. После этого устанавливается холдер, который нужно очищать от гущи. Ручная кофемашина требует правильного обращения, но именно с их помощью опытные бариста создают настоящие шедевры.



Капсульные и чалдовые кофеварки более простые в использовании. В специальный отсек помещает капсула или чалда с небольшой порцией кофе, рассчитанной на приготовление одного напитка. Такая кофемашина delonghi хорошо подходит для небольших кафе и домашнего использования. Приготовленный в ней кофе отличается приятным вкусом и ароматом. Точная дозировка в миллилитрах это еще одно преимущество, которым обладает капсульная кофемашина.



Автоматические эспрессо кофеварки наиболее функциональные и простые в использовании. В них нужно просто нажать на кнопку для выбора напитка.
   Просмотры: 682

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.