Подготовка к свадьбе: как ничего не забыть в суматохе (3 фото)

10 ноября 2020  |  Это интересно

Подготовка к свадьбе: как ничего не забыть в суматохе (3 фото)

День свадьбы – самый долгожданный в жизни влюбленной пары. При этом не имеет значения, планируется торжество с размахом или скромный праздник в кругу родственников и близких друзей. В памяти молодоженов это событие останется навсегда. Радостный трепет в преддверии свадьбы начинается еще на этапе подготовки к ней. Несмотря на то, что это приятные хлопоты, непродуманная организация торжества может все испортить, стать причиной скандала между членами новой семьи.

Чтобы избежать возможных проблем, нужно все как следует продумать. Без составления сметы расходов и последовательного плана действий накануне свадьбы не обойтись.



Свадебный бюджет или какие основные траты предстоят


Чтобы сумма, которую придется потратить на свадьбу, не стала неожиданностью, нужно составить смету. На что придется потратить деньги? К первоочередным покупкам относится: костюм для жениха и платье для невесты, прокат автомобилей и их украшение, декор зала кафе или ресторана для празднования, услуги флориста, фотографа, видеооператора, тамады. Также важно не забыть заказать свадебные приглашения, аксессуары для гостей (бонбоньерки, гостевые карточки).

Это не полный список предстоящих трат. Обязательно в процессе составления сметы появятся и другие мелкие статьи расходов. Нужно постараться все их учесть.



Пошаговая подготовка к свадьбе


Стандартный план подготовки включает в себя следующие пункты:
  • Выбор даты бракосочетания и подача заявления. Важно понимать, что в ЗАГСе всегда очереди, поэтому на быструю роспись можно не рассчитывать.
  • Составление списка гостей. Количество приглашенных зависит не только от пожеланий молодоженов, но и их финансовых возможностей. Гостям необходимо заранее отправить пригласительные.
  • Поиск места для проведения праздничного мероприятия. Недостаточно выбрать ресторан или кафе, нужно еще подробно обсудить и составить меню с администрацией заведения. Важно помнить, что в разгар свадебного сезона лучшие рестораны могут быть заняты.
  • Заказ фотографа, оператора и тамады. Эти люди сделают ваш праздник интересным и памятным, поэтому к их выбору необходимо подходить ответственно. Лучше воспользоваться услугами профессионалов.
  • Аренда свадебного транспорта. Можно обратиться в специализированные компании или составить свадебный кортеж из автомобилей друзей и родственников.

Чтобы подготовка прошла без лишних волнений, начинать ее необходимо заранее (не позже, чем за 2 месяца до даты торжества).
   Просмотры: 274

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.