Важные советы по планированию свадьбы (7 фото)

27 июля 2017  |  Это интересно

Важные советы по планированию свадьбы (7 фото)

Свадьба – это сложное мероприятие, которое имеет множество нюансов. Если вы хотите организовать ее самостоятельно, то следует тщательно все спланировать. В этом помогут следующие советы специалистов.

Для начала нужно определиться со временем года. Незабываемый праздник можно организовать при любой погоде, если правильно подойти к делу. Зимой невеста в белоснежном платье будет смотреться изумительно среди снега. Летом очень популярным стало празднование свадьбы на берегу моря. Опытный ведущий на свадьбу в Одессе поможет сделать праздник ярким и веселым.



Если вы собираетесь сразу венчаться, то не забудьте свериться с венчальным календарем, ведь в церкви не во все дни можно совершить этот обряд. Обязательно составьте список гостей, которых хотели бы видеть на своем празднике. Помните, что большинство людей хотели бы прийти в паре. Это стоит учитывать при планировании банкета. Лучше всего составить два списка гостей. В первом будут родные и близкие, без которых вы просто не представляете себе торжество. Во второй же стоит записать тех, кого хотелось бы видеть. Далее руководствуйтесь бюджетом свадьбы при расчете количества гостей.



Говоря о бюджете свадьбы, стоит реально определить сумму, которую вы готовы потратить на свадьбу. Составьте список необходимых покупок: свадебное платье, костюм для жениха, заказ прически и макияжа, аренда банкетного зала и свадебного кортежа, развозка гостей, услуги фотографа и ведущего, украшение зала, букет невесты и бутоньерки, фуршет для прогулки и многое другое. Составление такого списка поможет в период планирования не выходить за рамки согласованного бюджета.



Также, в последнее время очень популярно делать свадьбу определенной тематики и цветовой гаммы. Среди наиболее распространенных трендов стоит отметить следующие:
- традиционная классическая свадьба в каком-либо музыкальном или танцевальном стиле;
- цветная свадьба, когда жених, невеста и все гости обязаны соблюдать дресс-код (например, при фиолетовой свадьбе у всех должны быть в нарядах элементы фиолетового цвета).



Важным моментом является выбор свидетелей. Помните, что лучше выбирать либо не женатых и не замужних людей, либо пару. Очень ответственным пунктом является подача заявления в ЗАГС. Обычно это делают за месяц до назначенной даты свадьбы. Для росписи есть два варианта. Можно расписаться в ЗАГСе, а можно организовать выездную церемонию. Именно ко второму варианту все чаще прибегают молодые.


   Просмотры: 1 128

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.