Английский язык для начинающих - с чего начать? (5 фото)

11 ноября 2020  |  Это интересно

Английский язык для начинающих - с чего начать? (5 фото)

Изучение нового иностранного языка- это всегда сложная, но невероятно интересная тропа, встать на которую, могут отважиться только самые смелые и именно те, кто действительно хочет освоить новый иностранный язык, добиваются своей цели.

Спустя месяцы, годы практики, изучения и усердных занятий вы превращаетесь из новичка в уже свободно владеющего английским языком человека.

Но сначала всегда встаёт вопрос, который многих заводит в ступор.

С чего начать? Для вас мы подготовили основные правила, который должен выполнить любой новичок на пути изучения английского языка.



  • Освойте правильную технику чтения
    В любом языке есть свои правила чтения и английский не стал исключением.

    Именно, правильное чтение, произношение букв и звуков являются основой для дальнейшего изучения языка. Без этого никак!

    Поэтому, вооружитесь книгами и обучающими материалами и смело приступайте к практике произношения, изучайте транскрипцию и только потом переходите к нашему совету №2.

    Неплохой альтернативой книгам и учебникам станут онлайн курсы. К примеру, на сайте https://www.englishdom.com/ представлен неплохой выбор таких методов. Используя интерактивные курсы можно заниматься в разговорных клубах, подтянуть знание английских слов используя интерактивный словарь, и даже углубиться в освоение грамматики.

  • Аудио
    Аудио-материалы обязательны. Начните с простых предложений, привыкая к иностранной речи.

    Так вы будете развивать слуховую память и сможете быстрее воспринимать информацию на слух, а еще в дальнейшем вы сможете легче понимать носителей языка и сможете избежать языкового барьера.

    Старайтесь не просто слушать аудио, но еще и анализировать и прокручивать информацию в голове.

  • Внимательно относитесь к произношению слов
    Уже успели освоить правила чтения? Не так быстро. Английский язык- это тот язык где больше исключений, чем правил.

    На удивление, множество слов произносятся не по общепринятым правилам. В этом случае, на помощь придут интернет-ресурсы, которые смогу воспроизвести корректное произношение слов.

    Дело за малым, запомнить верную форму произношения!



  • Увеличивайте свой словарный запас
    Начать стоит с глаголов, так как они основной фундамент языка.

    На первое время необходимо выучить несколько десятков основных глаголов, для того чтобы вы смогли выразить свою мысль и учувствовать в беседе.

    Удобный способ - выписать слова на карточки и расклеить на видные места.

    Так вы будете постоянно повторять слова и они запомнятся быстрее.



  • Учите грамматику
    Грамматика с виду только такая грозная, на самом деле при правильном подходе она проста и понятна. Тем более, что без нее никуда, поэтому смело беритесь изучать ее.

    Сейчас, в вашем доступе огромное количество как печатной, так и онлайн информации, которая будет полезна при изчении грамматики.

  • Просмотр новостей
    Новости полезны тем, что они не только знакомят вас с актуальной информацией в мире, но еще и тем, что у диктора идеально поставленная речь.

    Это поможет поставить вам свое произношение и быстрее адаптироваться к языку

  • Читайте
    Чтение- обязательно, так как зрительно вы будете запоминать не только слова, но и структуру предложений. К тому же, в дальнейшем, вы сможете прочесть свои любимые иностранные произведения в оригинале, а это очень интересно.



  • Установите приложения
    Мобильные или компьютерные приложения- отличный помощник при изучении языка.

    Веселое изучение в формате игры, при множественном повторении, дает свои плоды и помогает запомнить слова как на слух, так и зрительно.

    Поэтому смело устанавливайте и изучайте новую информацию.

  • Онлайн-ресурсы
    Сейчас существует множество курсов, но не стоит сразу браться за все.

    Обратите внимание на самые популярные сайты и пройдите курсы там.


Но не забывайте, что здесь важна системность, выделите определенные дни для занятий и четко следуйте графику и тогда результат будет виден уже очень скоро.

А мы желаем Вам успехов и достижения новых целей.
   Просмотры: 537

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.