Как получить сертификат Goethe Zertifikat B1 (3 фото)

26 ноября 2020  |  Это интересно

Как получить сертификат Goethe Zertifikat B1 (3 фото)

Сертификат Goethe Zertifikat B1 подтверждает владение немецким языком на третьем уровне (В1) и понадобится как минимум, если Вы хотите:
  • поступить в Studienkolleg;
  • переехать в Германию на ПМЖ;
  • подтвердить свои знания немецкого языка на уровне В1.

Есть два формата Goethe Zertifikat B1: для подростков, желающих поступить в колледж в Германии, и для взрослых. Оба формата построены по одному принципу, но задания различаются исходя из возраста сдающих.



Как и где подготовиться к сдаче Goethe Zertifikat B1?


Подготовиться к «Гете Сертификат В1» можно:
  • онлайн на индивидуальных занятиях с преподавателем (будьте внимательны с выбором преподавателя: убедитесь, что у него есть опыт подготовки к этому экзамену);
  • на специализированных курсах в языковой школе;
  • самостоятельно (если Вы уверены в своих навыках самоорганизации).

Какой метод лучше? Ответ знаете только Вы: отталкивайтесь от того, где и как было бы комфортно заниматься Вам, а также от своих возможностей и своего уровня подготовки (те, кто начинает с нуля или практически с нуля необходима помощь преподавателя).

Из чего состоит экзамен:
  • чтение (65 минут — работа с небольшими текстами (объявлениями, сообщениями, инструкциями));
  • аудирование (40 минут — работа с сообщениями, диалогами);
  • письмо (60 минут — составление электронного сообщения личного / формального характера и выражение мнения по какому-либо вопросу);
  • говорение (15 минут — работа в парах: согласование совместных планов, монолог и выражение своей точки зрения по предложенным проблемам).




Где проходит сдача экзамена, и как сдать успешно?


Сдача Goethe Zertifikat B1 проходит в экзаменационных центрах Гете-Института по всему миру, а также у партнеров института, имеющих аккредитацию на проведение экзамена.

Заранее определитесь с датой, отталкиваясь от своего текущего уровня знания языка — так Вы сможете хорошо подготовиться, проработав все пробелы, и сдать экзамен с первого раза на высокий балл .

И в заключение о лайфхаках успешной сдачи. Спойлер: готовиться придется. Проработайте все аспекты, проверяемые на экзамене. Если Вы готовитесь самостоятельно, обязательно возьмите несколько уроков у преподавателя для отработки устной речи и письма. Примеры экзаменационных материалов Вы найдете здесь.

Еще один совет, и очень важный: во время экзамена отключите свои нервы, потому что сдать экзамен они не помогут. Вместо этого представьте перспективы которые Вам откроет сертификат Goethe Zertifikat B1, и просто выполняйте задания экзамена.
   Просмотры: 307

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.