Выбираем обувь для ребенка правильно (3 фото)

27 ноября 2020  |  Это интересно

Выбираем обувь для ребенка правильно (3 фото)

Хорошая обувь сегодня не роскошь, а жизненная необходимость. Она защищает от холода и влаги, снижает усталость. Поэтому очень важно ее правильно подбирать. Сложно приходится с детьми, поскольку они быстро растут и обувь нужно менять часто. Сегодня в продаже представлены сотни различных моделей, что существенно осложняет выбор. Всегда хочется приобрести действительно хорошую детскую обувь, но при этом по разумной цене. На сайте https://kinder-moda.com.ua/girls/krosovki/ все это возможно. Тут представлены очень хорошие модели, которые носятся длительное время, на них дается гарантия. Во время выбора подходящей обуви для ребенка стоит придерживаться следующих полезных советов.



Основные критерии выбора


  1. Эргономика - у детей узкая пятка, широкая мыска и веерно расположенные пальчики. Это обязательно должно учитываться при создании обуви. Сдавливание может нарушить кровообращение. Поэтому качественная обувь не должна быть слишком тесной и препятствовать шевелению пальцами. Пряжки, липучки или шнурки помогут подгонять обувь под стопу ребенка.
  2. Материал - тут выбор стоит отдавать натуральным материалам. Важно наличие терморегулирующих свойств. Для теплого времени года можно выбирать замшу, нубук, хлопок, лен и другие биоадаптивные материалы. Для межсезонья и зимы идеальным выбором станет натуральная кожа, которая не промокает и очень хорошо носится.
  3. Задник - должен быть достаточно твердым для надежной фиксации пятки. Стопа не должна выворачиваться.
  4. Подошва - она должна быть эластичной и очень гибкой. Очень важно наличие амортизирующих свойств, чтобы ребенок не травмировался во время бега и игр, а также свободно перекатывался с носков на пятки.
  5. Супинатор - с его помощью выполняется профилактика плоскостопия, поскольку он формирует правильный свод стопы. Узнать его наличие довольно просто. Нужно ощупать обувь изнутри. Если у края возле подошвы есть небольшая выпуклость, то супинатор присутствует.




Что еще учесть


Не стоит передавать обувь от старшего ребенка младшему, поскольку в процессе носки ее форма меняется, и стопа у малыша будет формироваться неправильно. Детскую обувь нужно регулярно менять. До трех лет стопа у ребенка растет в среднем на 3 размера в год. Далее уже обычно на 1-2 размера. Поэтому не стоит покупать обувь впритык, всегда должен быть небольшой запас на вырост. Очень большая обувь также не подойдет, поскольку будет спадать.
   Просмотры: 210
Метки: обувь

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.