Как выбрать мокасины для мальчика (4 фото)

8 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать мокасины для мальчика (4 фото)

Мальчики по своей природе очень активные и много двигаются, поэтому им нужно выбрать подходящую обувь. Отличным вариантом для ежедневной носки и торжественных мероприятий станут мокасины. Они удобные, недорогие, уменьшают утомляемость ног.

С широким ассортиментом качественных мокасин для мальчиков всегда можно ознакомиться на сайте https://super-obuv.com.ua/obuv-dlja-mal-chikov/mokasiny. Все модели очень качественные и надежные, изготовлены из безопасных для материалов. Чтобы не ошибиться при выборе подходящей модели, стоит прислушаться к следующим полезным советам.



Какой материал предпочесть


От него будет напрямую зависеть комфорт и продолжительность носки, а также стоимость мокасин для мальчика. Для лета стоит покупать обувь из дышащих материалов, в которой ножка ребенка не будет потеть. Хорошо себя показывают текстильные мокасины. Они презентабельно выглядят, хорошо носятся и стоят недорого. Для весны и осени лучше отдавать предпочтение мокасинам из натуральной кожи или замши. В них нога ребенка будет надежно защищена от влаги и не замерзнет. Выбирать обувь из кожзаменителя не стоит, поскольку она менее качественная.



Шнурки или застежки?


Тут все зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким мальчикам нужно приобретать мокасины на липучках или вовсе без застежек. Они удобные в носке, ребенок сможет одеть их даже самостоятельно. Для мальчиков постарше идеально подходят мокасины на шнурках. Они хорошо удерживаются на ноге даже во время активных игр.

Подходящий размер


Хоть мальчики и растут очень быстро, но выбирать мокасины слишком большого размера не стоит. В них будет очень неудобно ходить. Лучше купить обувь на 1 размер больше, в которой ребенок сможет отходить один или два сезона.

На что еще смотреть при выборе мокасин для мальчика



При покупке такой обуви нужно обращать внимание на следующие параметры:
  • Подошва у мокасин должна быть мягкой и хорошо гнущейся. Лучшим материалом является вспененный полиуретан. Такая обувь уменьшает нагрузку на позвоночник и утомляемость при длительной ходьбе.
  • Цвет мокасин нужно подбирать в зависимости от личных предпочтений ребенка и места, куда они будут одеваться. В продаже есть однотонные и разноцветные модели с красивыми принтами.
  • Качество исполнения это еще один важный параметр выбора обуви. Мокасины должны быть хорошо прошиты без визуальных дефектов.

   Просмотры: 789
Метки: мокасины

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.