Таиланд планирует впредь принимать только богатых туристов (2 фото)

7 декабря 2020  |  Это интересно

Столь любимая нашими путешественниками в зимнее время страна пляжей, пагод и прочей экзотики намерена отказаться от массового туризма. Число прибывающих на отдых иностранцев хотят сократить, повысив при этом прибыльность каждого туриста.

Таиланд планирует впредь принимать только богатых туристов (2 фото)

"Когда туриндустрия снова встанет на ноги, Таиланд должен стать безопасным и очень притягательным местом. Мы обеспечим гигиену и экологическую устойчивость, если сосредоточимся на доходности каждого гостя", - завил руководитель Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн. Местные эксперты подсчитали, что в последние годы средние расходы за поездку одного интуриста упали с 50 000 до 47 000 бат, и ставят задачу получать с него 62 000 бат. С этой целью сильно усложнена процедура въезда путешественников из-за рубежа в Королевство Таиланд. Сначала нужно получить однократную туристическую визу сроком на два месяца с возможностью продления еще на 30 суток. Консульский сбор составляет 40 долларов, а документы нужно подавать через визовый центр VFS Global, где придется заплатить еще и сервисный сбор в размере 1530 руб. Помимо авиабилета туда и обратно потребуется предъявить медстраховку на сумму не менее 100 000 долларов, а также оплаченную бронь места проведения обязательной 14-дневной изоляции в одном из отелей, входящих в систему ASQ (Альтернативный государственный карантин) или ALQ (Альтернативный локальный карантин). И и справку об остатке на счете в банке на сумму не менее 700 долларов.


   Просмотры: 1 103
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -12
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.