Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

20 ноября 2015  |  Путешествия

Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

Таиланд – это страна экзотики, приветливых улыбок и ласкового солнца. Выбирая место для отдыха, туристы со всего мира отдают свое предпочтение именно ему. Даже за несколько дней пребывания, Таиланд оставит массу ярких впечатлений и эмоций, а для приятного отдыха здесь созданы все необходимые условия. В каждом райском уголке этой тропической страны ждут теплое побережье и солнце, вкусные морепродукты и фрукты, удивительный животный и растительный мир, а доказательством отличного отдыха станет шоколадный загар и хорошее настроение.

Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

Необычная кухня

На кухню Таиланда оказали влияние его культура, климатические условия, выход к морю и океанам. Благоприятный климат позволяет собирать по два-три урожая фруктов и овощей за год. Поэтому на столе тайской семьи круглый год можно увидеть всевозможные фрукты и овощи, зелень. Для приготовления пищи используются различные виды рыб и большое количество морепродуктов, все существующие виды мяса. Проповедуемый местным населением буддизм не ставит никаких рамок в этом плане.

Для своих фирменных блюд тайцы используют только свежие ингредиенты, поэтому ежедневный рацион сильно зависит от текущих погодных условий. Очень популярным является выращиваемый в Таиланде рис, его используют даже в приготовлении сладких изделий, а из горячо любимого кокоса готовят праздничные блюда.

Главным отличием тайской кухни от европейской является ее зависимость от региона приготовления. Как правило, тайские повара придерживаются основного порядка приготовления, но при этом любят заменять ингредиенты, например, свинину на креветки.
Роскошь по доступным ценам

Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

Собираясь в путешествие, главным вопросом для туристов остается вопрос жилья. Сравнивая стоимость и условия двух вариантов – проживание в отеле или аренда виллы, сразу становятся видны преимущества второго варианта, несмотря на то, что поначалу это может показаться роскошью. Основными достоинствами аренды виллы являются:

Соотношение цены и качества. Отдых в арендованной вилле Тайланда будет по-настоящему доступным и достойным.
Наличие собственной кухни, личного бассейна и заботливого персонала сделает отдых туриста полноценным и комфортным.
Возможность организации своего времени, независимо ни от кого.

Кроме того, планируя путешествие с семьей или даже небольшой компаний, выгода от аренды виллы становится очевидна. Проживание в вилле обойдется даже дешевле, чем в отеле, где каждому человеку понадобится снять отдельный номер.

Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

В Тайланде можно подобрать виллу на любой вкус и кошелек, здесь представлено более 400 различных вариантов – от самых доступных до люксовых апартаментов. Виллы расположены в разных уголках экзотической страны – Паттайе, Бангкоке или на севере Таиланда в Чанг Майе.

Если страна покорила своей красотой и уезжать совсем не хочется, некоторые компании оказывают услуги по подбору земельного участка под строительство собственных апартаментов по личному вкусу и по оформлению необходимых документов для регистрации собственности.

Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

Особенности коренного населения

Тайское население отличается ярко выраженным индивидуализмом и терпимостью. Проповедуя буддизм тысячи лет, они научились преодолению и смягчению конфликтов. Противоречие между двумя чертами подчиняется простому правилу: поступки, совершаемые в личной жизни, не должны касаться никого, но поступки в обществе затрагивают всех и должны быть строго регламентированы.

В одежде тайцы придерживаются аккуратности и опрятности, поношенные вещи и рваные джинсы внушают им отвращение. Шорты, как мужчинам, так и женщинам, позволительно носить только в отеле и на пляже. Снимать обувь следует при входе в любой дом и храм. Не допускается быть одетым в неподобающую одежду, шорты, теплые брюки или быть без рубашки.

Почему каждый должен посетить Таиланд (6 фото)

В Таиланде не принято показывать привязанность к противоположному полу на публику. Ходить под руку разрешатся только современным тайским парам, которые получили общественное одобрение. Если пара публично держится за руки, выставляя свои отношения напоказ, это говорит о нарушении моральных норм.

Некоторые национальные особенности:
- Все изображения Будды, как и буддистские святыни, священны. За их осквернение все, в том числе и иностранные гости, подвергаются наказанию.
- Все члены королевской семьи уважаемы и не подлежат обсуждению.
- Верхом неуважения является дотронуться до головы тайца или показать нижнюю сторону ступни.
- В кинотеатре, скорее всего, перед началом сеанса придется вместе со всеми выслушать стоя королевский гимн.

Поэтому, если отпуск впереди и есть только одно желание: «http://hochutour.com.ua/travel-to-thailand», Тайланд станет прекрасным местом для отдыха. С уверенностью можно сказать, что путешествие в Таиланд позволит получить незабываемые впечатления, яркие эмоции, а также познакомиться с интересной культурой тайского населения.
   Просмотры: 4 080
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.