Японцы научили черепах переходить пути (3 фото)

14 января 2021  |  Это интересно

В Японии черепахи часто оказываются в районе железнодорожных путей, и при попытке перебраться через них гибнут сами и создают опасность крушения поезда. Эту проблему, объединившись, сумели решить представители железнодорожной компании и ученые из природного водного парка в Кобе.

Черепахи, оказавшись на железной дороге, подвергаются большой опасности, а также подвергают опасности жизни машинистов и пассажиров. Подобное часто происходит в японской префектуре Хиого, где черепахи живут в окрестностях железнодорожных путей. Черепахи путешествуют по окрестностям с мая по сентябрь, пытаясь добраться до воды, и попадают на рельсы. С 2002 по 2014 год в префектуре 13 раз останавливалось железнодорожное движение из-за инцидентов с черепахами, и огромное большинство более мелких происшествий не нашли отражения в статистике. В итоге, в 2015 году местный железнодорожный оператор West Japan Railway и водный природный парк Сума в Кобе объединились, чтобы найти решение проблемы. Им стала U-образная выемка, куда попадает черепаха и спокойно проходит по ней, не рискуя быть зажатой между металлическими частями рельсового пути и раздавленной поездом.

Японцы научили черепах переходить пути (3 фото)


   Просмотры: 1 203
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.