Как правильно выбрать майнер и криптовалютную биржу

22 февраля 2021  |  Это интересно

майнер

Криптовалюты появились сравнительно недавно, но быстро стали популярными. Сегодня их рынок исчисляется миллиардами долларов. Высокая популярность криптовалют привела к образованию большого числа разнообразных бирж, на которых можно торговать. Криптотрейдинг начал активно набирать популярность в 2017 году. На рынке регулярно появляются новые биржи криптовалют, с рейтингом которых обязательно нужно ознакамливаться перед их выбором. Для начала по ссылке https://torrent4you.org/what-miner-to-use-instead-of-claymore-miner/ можно узнать, какой майнер лучше использовать при работе и уже затем переходить к выбору биржи. Условно их можно поделить на три большие группы:
  • обычные криптовалютные биржи;
  • брокеры форекс;
  • децентрализованные критовалютные биржи.

майнер

Наиболее популярны и выгодны для работы сегодня форекс-брокеры. Они позволяют зарабатывать на разнице цены, но не позволяют непосредственно покупать криптовалюту. Если же интересует именно ее покупка, то нужно использовать специальные биржи. Они делятся на децентрализованные и централизованные. Первые используют технологичю блойчейн и считают безопасными, сегодня они продолжают развиваться. Централизованные биржи появились раньше, но они часто подвергались хакерским атакам, поэтому менее безопасны.

майнер

На что обратить внимание


При выборе криптовалютной биржи нужно смотреть на ряд важных параметров. В первую очередь нужно определиться с целью, для которой она нужна. Если интересует покупка криптовалюты с ее дальнейшей заморозкой на ближайшие годы, то нужно выбирать кошелек с поддержкой данного актива. Если он не поддерживает опцию пополнения счета фиатной валютой, то дополнительно придется прибегать к услугам обменника.

майнер

При выборе криптовалютной биржи для торгов обращать внимание нужно на такие параметры:
  • Суточный объем торгов. Лучше выбирать биржи, где он максимально высокий. Это говорит об их активности и надежности.
  • Количество криптопар. Чем их больше, тем лучше.
  • Отзывы трейдеров на специализированных форумах. Из них можно узнать обо всех достоинствах или недостатках конкретной биржи.
  • Возможность пополнения в фиате. При наличии этой опции не нужно будет прибегать к услугам обменников и тратить деньги.


При выборе хороших криптовалютных бирж для торгов стоит прибегать к англоязычным ресурсам, на которых обычно публикуется более правдивая информация. Также нужно смотреть и на русскоязычные порталы с рейтингом. Не следует слепо доверять рекламе, выбранную биржу нужно тщательно изучить со всех сторон.
   Просмотры: 219

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.