Советы по выбору криптовалютной биржи

18 июня 2020  |  Это интересно

Советы по выбору криптовалютной биржи

В 21 веке очень активно развиваются различные электронные валюты. Наиболее известной из них является биткоин. Он показал просто сумасшедшие темпы роста, но также успел пережить и серьезные падения. Криптовалюты это не просто электронные деньги. При правильном подходе это очень эффективный инструмент инвестирования. Также они позволяют скрыть имущество от властей и надежно его защитить. Поскольку операции по продаже, покупке или обмене криптовалют напрямую проводить очень сложно, понадобиться помощь надежной биржи. Более подробно об этом можно почитать на сайте https://wheretotrade.ru/exchanges/bitmex. В интернете можно найти множество криптовалютных бирж, но далеко не все из них надежны. Чтобы не потерять свои деньги, к их выбору нужно подходить очень ответственно. Следующие полезные советы помогут в таком важном вопросе.



Главные критерии выбора


Конкуренция на рынке криптовалютных бирж очень высокая, поэтому они предлагают множество бонусов с целью привлечения новых клиентов. Но ключевыми параметрами выбора будут не они. В первую очередь нужно смотреть на такие вещи:
  • Репутация. Никогда не стоит заводить деньги на незнакомую биржу, чтобы она не обещала. Предварительно о ней следует почитать отзывы на различных форумах и независимых порталах. Отзывы на самой бирже можно не читать, поскольку администрация их модерирует и может оставлять только положительные. Если о выбранной бирже в сети пишут много нелестного, от сотрудничества определенно стоит отказаться.
  • Комиссия. Именно за счет нее биржа и зарабатывает средства. Чем она ниже, тем сотрудничество выгоднее. Средним показателем будет 0,1-0,25% комиссии от суммы каждой операции. Если ее размер существенно выше, то работать с такой биржей невыгодно.
  • Количество торговых пар. Часть бирж торгует только высоколиквидными криптовалютами из ТОП-10, это нужно учитывать.
  • Платежные методы. Чем их больше, тем лучше.
  • Ликвидность. Она отображает объем торгов, а значит популярность и надежность биржи.




На что еще обратить внимание


Если выбор стоит между несколькими подходящими биржами, нужно смотреть на страну базирования торговой площадке. Например, некоторые криптовалютные биржи из Азии не допускают клиентов из других регионов. Желательно наличие удобного интерфейса и подробной статистики по операциям. Сложность верификации также важный параметр, но он отображает надежность биржи и защиту клиентов, поэтом лучше потратить на нее время.
   Просмотры: 244

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.