Игры дельфинов (12 фото)

11 мая 2012  |  Это интересно

На протяжении семи лет известный фоторгаф Грег Хаглин из Санты-Барбары, во время своих путешествий на побережье ЮАР, сделал большое количество фотографий с дельфинами.
Игры дельфинов (12 фото)

Игры дельфинов (12 фото)

Вдоль линии берега между городами ЮАР Порт Элизабет и Уайлдернесс Грег Хаглин сделал замечательные снимки дельфинов.
Игры дельфинов (12 фото)

Эта небольшая группа дельфинов движется по воде на скорости до 9 м/сек, они не просто плывут, а как бы играют.
Игры дельфинов (12 фото)

.«Дельфины – действительно умелые пловцы, – говорит Хаглин. – Их длина достигает трех метров. Положив руку на дельфина, вы почувствуете только силу. Это удивительно, насколько они мощные». Фотограф говорит, что ему очень интересно, но в тоже время неловко находиться в присутствии этих сильных животных.
Игры дельфинов (12 фото)

Бывает Хаглин в своем искусстве использует ультразум на штативе, чтобы сделать фотографии с земли. «Дельфины ловят волну, когда она разбивается», – говорит фотограф.
Игры дельфинов (12 фото)

Когда Грег Хаглин прилетает на побережье ЮАР, для того, чтобы сделать фотографии, он использует разные методы и способы для достижения высоких результатов.Он фотографирует с вертолета, с моторной лодки, с суши и не с помощью цифровых фотоаппаратов, а при помощи телекамер.
Игры дельфинов (12 фото)

Эту фотографию Грег Хаглин сделал с моторной лодки. На снимке видна группа из пяти дельфинов, которая направляется как раз к гребню волны. «Они черпают энергию волны, и их толкает вперед. На самом деле, это поздний старт».
Игры дельфинов (12 фото)

Вся карьера Хаглина связана с тем, что он фотографировал и снимал больших белых акул, дельфинов и других морских обитателей, также его интересовали экстремальные виды спорта. Завершением его карьеры были частые поездки в ЮАР : «С рассвета до заката я был здесь, либо фотографируя акул, либо преследуя дельфинов».
Игры дельфинов (12 фото)

Играющие с волнами дельфины.
Игры дельфинов (12 фото)

Эту уникальную фотографию Грег Хаглин сделал, находясь в вертолете на высоте 300-360 м над водой. Цвет воды здесь необычный за счет цветушего планктона.
Игры дельфинов (12 фото)

Дельфины общаются звуками, напоминающими свист и писк, кроме этого они отлично используют язык собственного тела. Чтобы сообщить что-то другим дельфинам, они бьют хвостами по воде и начинают прыгать в воздух.
Игры дельфинов (12 фото)

Хаглин знает наверняка, что дельфины, прыгающие часто в воздух делают это по какой-то причине, но понаблюдав за ними не один час, он также пришел к выводу, что они могут прыгать и просто так, ради веселья. «Не могу не думать, что они делают это только потому, что им это действительно нравится. Разве вы бы так не делали, если бы могли?»
   Просмотры: 5 321
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.