Траурный ритуал дельфинов (3 фото)

18 июля 2012  |  Это интересно

Как рассказывает dailymail, эти душераздирающие фотографии показывают, как бы назвали люди, траурный ритуал у дельфинов. Предположительно, мать дельфиненка подняла бездыханное тело на поверхность и в сопровождении ещё нескольких дельфинов тащит его в глубокие воды.
Траурный ритуал дельфинов (3 фото)

Фотографии были сделаны туристами в Китае, во время экскурсионной прогулки на лодках для наблюдения за дельфинами.

Траурные ритуалы у животных встречаются очень редко, и ещё реже это удается снять на камеру.
Траурный ритуал дельфинов (3 фото)

Взрослые дельфины неоднократно поднимали мертвого теленка на поверхность, как бы помогая ему дышать. Но позже они подняли на тело на поверхность и поплыли прочь от берега к более глубоким водам.

Большая рана заметна на животе мертвого дельфина, и не исключено, что он погиб от винта лодки. По иронии судьбы, это, возможно, был одним винтов лодок туристов.
Траурный ритуал дельфинов (3 фото)

Хотя эксперты не склонны приписывать человеческие эмоции животным, поведение, которое демонстрируют нам эти дельфины, кажется, показывают, что они, по крайней мере осознают свою смертность.
   Просмотры: 5 065
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +30
  • Не нравится
Проголосовало 32 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.