Питание, массаж и спорт

18 марта 2021  |  Это интересно

Питание, массаж и спорт

В основном, решение заняться спортом приходит по причине недовольства своим телом. Многие стремятся избавиться от лишнего веса или наоборот нарастить рельефную мышечную массу. Но этого, в любом случае будет не достаточно, главное – это пересмотреть свое питание. Очень многие, начиная серьезно заниматься спортом, резко уменьшают объем потребляемых продуктов питания, что в итоге приводит к усталости и бессилию. Спорт и питание очень важны для поддержания хорошей формы. Немало о пользе спорта сказано на страницах женского журнала здесь. Если подойти серьезно к занятиям по увеличению мышечной массы, то, без мясных и молочных продуктов, питание будет неполноценным. Также для поддержания исключительной физической формы не обойтись без углеводов, которые способны быстро преобразоваться в энергию и быстро сгореть. Это дает отличную работу мышц, не давая отложиться излишкам жира. Не стоит так же забывать о такой полезной процедуре, как массаж. Можно зайти на сайт https://massazhistki-50.com и выбрать подходящего специалиста для проведения массажа. Массаж позволит держать мышцы в тонусе и избежать многих проблем со здоровьем.



Если на протяжении дня у вас предстоит тренировка, то принимать пищу необходимо за полтора часа до и после нее. Перед занятиями пища должна содержать в основном белки и углеводы. Можно позволить себе хлеб, картофель, мясо, рыбу, рис, бананы – эти продукты способны быстро отдать энергию, необходимую организму. А вот, после тренировки насытить организм можно макаронными изделиями, овсянкой или съев апельсин - в этом и есть связь спорта и питания.

При составлении меню завтрака и ужина, необходимо брать во внимание индивидуальные биоритмы каждого человека (сова вы или жаворонок и т.д.) Это могут быть молоко, йогурт, сливы, яблоки или курага. Последний раз употреблять пищу перед сном, необходимо не позже чем за два часа. Если необходимо похудеть, то нужно ввести в каждодневный рацион мясо птицы и рыбы, овощи и фрукты. Ограничить употребление картофеля, хлеба и сладкого. Идеальным источником энергии – являются крупы, так что каши, сваренные на воде, придутся в самый раз.



Связь спорта и питания


После шейпинга, следует ограничить себя яблоком, через час съесть гречку или овсяную кашу, а на ужин подойдут любые овощи. Если отказываться от питания после силовой тренировки, то она потеряет всякий смысл, так как не будет прироста в плотности мышц. Главное, чтобы в пище, принимаемой непосредственно после тренировки, не имелось жира.

Основными принципами питания при занятиях спортом являются: сбалансированное питание, употребление продуктов растительного происхождения, умеренность порций, расчет калорий, своевременный прием и отказ от вредной пищи.

Следует не забывать, что ваше питание, напрямую зависит от того, хотите ли вы, занимаясь спортом, просто сбросить лишний вес или нарастить мышцы.
   Просмотры: 360

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.