Практическая польза спортивного питания

24 января 2021  |  Это интересно

Практическая польза спортивного питания

Красивое и спортивное тело это мечта большинства людей. Но далеко не всем оно дается сразу от природы. Для его создания приходится приложить немало усилий, провести сотни часов на тренировках и пересмотреть рацион питания. Эффективнее всего создавать красивую фигуру с помощью силовых тренировок в тренажерном зале. Все опытные культуристы знают, что результат на 80% зависит от питания. Именно поэтому составлению рациона нужно уделить особое внимание. В первую очередь стоит рассчитать нужную калорийность и строго ее придерживаться. Также важно соблюдать правильный баланс углеводов, жиров и белков. Последние это не только строительный материал для организма, белок отвечает за восстановление и иммунитет. В день нужно употреблять не менее 1,5-2,0 грамм белка на 1 килограмм веса. Но далеко не всегда удается получить нужную дозу белка из обычных продуктов. Тут на помощь приходит спортивное питание, в том числе, и креатин необходимый для любого спортсмена. Оно безопасно для здоровья, приятное на вкус и очень эффективное. Продается спортивное питание в большом разнообразии, поэтому выбрать есть из чего.



Роль спортивного питания в успехе тренировочного процесса часто недооценивают. В первую очередь оно ценится своим сбалансированным составом и высоким содержанием белка. Все спортивное питание можно разделить на три большие группы:
  1. Протеины - содержат очень много белка и нужны для набора мышечной массы.
  2. Гейнеры - в них очень много углеводов и белка, поэтому они способствуют быстрому приросту общей массы тела.
  3. Аминокислоты BCAA - нужны для наращивания мускулатуры и быстрого восстановления организма.




Спортивное питание помогает не только нарастить мышцы. С его помощью можно поддерживать тело в тонусе, улучшить выносливость, повысить иммунитет. Спортивное питание незаменимо при правильном похудении. Полезно его употреблять активным людям, которые не всегда имеют возможность полноценно питаться (например, из-за работы или учебы). Поскольку с возрастом масса мышц уменьшается ежегодно на 1% и более, спортивное питание полезно для пожилых людей. Высокое содержание белка в нем помогает отсрочить старость. С помощью спортивного питания можно повысить запас сил и энергии. В отличие от обычно пищи, его не нужно долго готовить. Достаточно залить нужное количество порошка водой или молоком, тщательно перемешать и выпить.
   Просмотры: 196

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.