Как быстро похудеть без вреда для организма (4 фото)

16 ноября 2018  |  Это интересно

Как быстро похудеть без вреда для организма (4 фото)

Красивое тело и стройная фигура является мечтой для любого здравомыслящего человека. К сожалению, плохие условия жизни, низкое качество продуктов питания, сидячая работа и множество другого приводит к образованию лишнего веса. 

Он не только снижает качество жизни, приводит к ухудшению самооценки, но еще и негативно сказывается на состоянии здоровья. Избавиться от него непросто. В самых запущенных случаях требуется процедура откачивания жира, более подробно с которой можно ознакомиться на сайте bagirov.de. Лучше всего не доводить ситуацию до подобного оперативного вмешательства. Быстро похудеть без диет и вреда для организма можно при использовании следующих полезных советов.



Правильное питание


Именно с него все начинается. Нужно высчитать требуемую ежедневную калорийность для организма с учетом массы тела, пола, возраста, образа жизни, физической активности. Затем следует уменьшить требуемое количество калорий на 100-200. Если через неделю видимого результата нет, калорийность нужно уменьшить еще больше. Никогда не следует урезать рацион резко в два или более раз. В результате такого стресса организм еще больше начнет запасать жир.



Здоровое питание состоит из таких компонентов:
  1. Правильное соотношение белков, жиров и углеводов. Для каждого человека оно индивидуально. Например, подросткам и спортсменам нужно много белка, который расходуется на построение мышц. Мужчинам требуется жир, поскольку он является основой для выработки тестостерона. Углеводы это энергия, которая тратится организмом на поддержание жизнедеятельности.
  2. Нужно есть много овощей, морепродуктов, рыбу, мясо, фрукты. Все они содержат нужные для организма минералы, витамины и микроэлементы. Если чего-то не хватает, то нарушается обмен веществ. Это также приводит к образованию лишнего веса. 
  3. Отказ от быстрых углеводов. Сюда относится фастфуд, печенье, шоколадки и другие аналогичные продукты. Они не несут в себе пищевой ценности, но при этом способствуют отложению жира. 




Достаточное количество воды


Именно она является самым мощным сжигателем жира. В день нужно выпивать от одного до трех литров чистой воды в зависимости от массы тела. Никогда нельзя пить сразу после еды или запивать пищу. Также следует выпить стакан воды за 10-15 минут до еды. Нужно отказаться от сладких газированных вод и других напитков с высокой калорийностью. Они не позволяют снизить вес. 
   Просмотры: 741
Метки: фигура

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.