Работающие способы скачивания музыки с вк бесплатно и без хлопот

23 марта 2021  |  Это интересно

Работающие способы скачивания музыки с вк бесплатно и без хлопот

ВКонтакте это одна из самых популярных социальных сетей в русскоязычном сегменте интернета на данный момент. Ее ценят не только за удобство и бесплатность использования, но и обилие контента. Здесь можно читать интересные посты, делить фотографиями, смотреть видео и слушать музыку. Последняя функция особенно популярна среди пользователей вконтакте. Слушать музыку в онлайне очень удобно, особенно если есть платная подписка, и нет надоедливой рекламы. Сегодня все желающие также могут скачать музыку из вк совершенно бесплатно. Есть ряд простых способов как это можно сделать без особых хлопот и затрат времени.



Политика социальной сети вк нацелена на защиту авторских прав, поэтому в ней сразу нельзя просто скачать понравившеюся песню. Предварительно потребуется установить специальное приложение. На данный момент удобнее всего использовать сайт audiovk.com. Здесь можно загрузить приложение VKSaver бесплатно, без отправки смс и вирусов. После его установки возле каждой песни появится кнопка загрузки. Можно будет прослушать трек и сохранить его себе на компьютер. Также с помощью данного сайта можно загружать музыку непосредственно с планшета или смартфона без установки приложения. Помимо VKSaver есть и другие аналогичные расширения непосредственно для социальной сети ВКонтакте. При их выборе стоит предварительно почитать отзывы от реальных пользователей.



Понравившаяся музыка может быть загружена с помощью бесплатных программ, которые устанавливаются непосредственно на компьютер. Они также часто работают с другими сайтами и сервисами. Такие программы позволяют загружать песни не только с личных аудиозаписей, но и общей медиатеки. Можно скачивать различные топы недели или месяца. Использовать такие программы просто, но часто они могут содержать различные вирусы. Нужно быть внимательными.

Установка расширения для браузера это также реальная возможность бесплатно загружать музыку из ВКонтакте. Такие аддоны отличаются между собой по функционалу. Удобнее всего выбирать расширения с возможностью выбрать место сохранения файла, а также сохранением его оригинального названия. В противном случае треки придется переименовывать вручную, что доставляет ряд хлопот.

В случае использования смартфона можно установить специальное приложение для ANDROID, чтобы скачивать музыку напрямую из ВКонтакте. Сохраненные треки можно будет также устанавливать на звонок.
   Просмотры: 555
Метки: музыка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.