Полезные советы по выбору хорошей теплицы для дачи

23 марта 2021  |  Это интересно

Полезные советы по выбору хорошей теплицы для дачи

Для выращивания свежей зелени и овощей стоит приобрести теплицу. Ее можно установить на даче или участке частного дома. Такие конструкции стоят недорого, просты в использовании и очень долговечны. Главное правильно выбрать подходящую по размеру и типу модель.

Основные нюансы подбора


Перед выбором подходящей теплицы для дачи нужно определиться с условиями ее использования. От этого уже будут зависеть конкретные параметры. Например, сегодня очень популярны телицы агросфера голландского и арочного типа, также никогда не теряют актуальности одно- и двускатные модели. Высота и ширина теплицы зависят от размеров участка и типа выращиваемых культур.



Какой каркас лучше


Именно от его прочности будет зависеть надежность теплицы и срок ее использования. На данный момент лучшим материалом является алюминиевый профиль. Он очень легкий, прочный и при этом не подвергается коррозии. Теплицы из него отличаются презентабельным внешним видом и сроком службы от 10 лет. Для теплицы под поликарбонат в основном используют металлические трубы. Они обеспечивают хорошую устойчивость конструкции даже при ее установке без фундамента прямо на грунт.

Форма теплицы


  • Арочные конструкции с полукруглым сводом - самый популярный выбор среди дачников. Они презентабельно выглядят и не накапливают снег.
  • Теплицы в виде капли или купола с вытянутым сводом - лучший вариант для регионов с очень обильными снегопадами.
  • Пирамиды - позволяют выращивать низкорослые культуры и высокорослые растения, удобны в использовании, их поверхность хорошо прогревается солнцем.




Оптимальные размеры


Стандартная теплица для дачи имеет 2 метра высоты и 3 метра ширины. Ее длина варьируется в широких пределах, но обычно выбирают варианты от 4 до 10 метров. Арочные теплицы могут иметь высоту до 2,5 метров. Если на участке мало места или много деревьев, стоит выбрать более компактную теплицу шириной в 2 метра.

Лучшая комплектация


Выбранная теплица должна быть удобной в использовании. Лучше выбирать варианты с дверьми в обеих сторонах. Боковые форточки это тоже удобное и практическое решение. Чтобы конструкция была более устойчивой, расстояние между боковыми дугами должно быть 65 см.

Без проблем выбрать нужную модель теплицы можно от завода "РУС-Теплицы". В удобном электронном каталоге все изделия подробно описаны, можно ознакомиться с их техническими характеристиками, актуальной ценой, фотографиями. Более подробную информацию всегда можно получить по электронной почте sale@rus-teplici.ru или телефону +7 800 300-64-28.
   Просмотры: 195

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.