Важные нюансы выбора серверного шкафа

30 марта 2021  |  Это интересно

Важные нюансы выбора серверного шкафа

Дорогостоящее оборудование, размещенное на объекте, нуждается в защите от различных повреждений и несанкционированного доступа. С этой задачей справляется серверный или телекоммуникационный шкаф. Такое современное изделие обеспечивает сохранность, вентиляцию и удобный доступ к активному или пассивному электронному оборудованию. Здесь вся продукция очень качественная и стоит недорого. При выборе подходящего серверного шкафа специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие моменты.

Критерии выбора серверного шкафа


Прежде всего необходимо определиться с размером. Все оборудование должно помещаться с запасом по месту. Приобретая шкаф настенный[/url] малого размера, в будущем становится основной причиной последующих проблем на месте. Они начнутся с монтажа и будут быстро нарастать, особенно если требуется хорошее охлаждение.



Среди остальных ключевых критериев выбора стоит выделить:
  • Исполнение. Настенное и напольное подбирается исходя из оптимального расположения на объекте. В компании Uplan есть любые варианты, там же можно заказать блок на 8 розеток и другое нужное оборудование.
  • Прозрачная дверка или стена. Такие модели стоят дороже, их нужно покупать если необходим визуальный контроль местной индикации. Хорошим вариантом будет шкаф настенный 10?, 6U, 320х300мм (Ш*Г) черного цвета.
  • Наличие мест под дополнительные вентиляторы. Горячее оборудование, компьютеры потребуют дополнительной циркуляции воздуха.
  • Количество открывающихся зон. Нередко отдельный блок (например, накопитель или аккумулятор), нужно периодически снимать. В этом случае лучше подойдет шкаф с несколькими дверьми. Обратить внимание стоит на шкаф настенный 10?, 8U, 320х300мм (Ш*Г).



Советы по подбору серверного шкафа


Настенное исполнение идеально подходит для компактного оборудования. Занимается меньше места, обеспечивается простой доступ для снятия показаний и обслуживания.

Класс защиты IP54 реально необходим лишь в подвалах, на стройках, в очень пыльных и влажных помещениях. В остальном можно сэкономить и взять IP20, который полностью обеспечивает сохранность оборудования в любом жилом или техническом помещении.

Тип двери влияет на цену. Дешевле всего глухие серверные шкафы, они достаточны для необслуживаемого оборудования. Для компьютеров и коммутаторов лучше подойдут модели с перфорацией. Акрил или стекло оптимальный выбор для оборудования с индикацией состояния, блоков контролеров и реле.
   Просмотры: 396

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.