Важные нюансы выбора подходящего косметологического кресла (3 фото)

25 октября 2020  |  Это интересно

Важные нюансы выбора подходящего косметологического кресла (3 фото)

С каждым годом все больше людей вкладывается в свою внешность. Косметологические процедуры популярны среди женщин и мужчин. Именно поэтому салоны красоты так востребованы. Но для работы мастеру нужно будет подходящее косметологическое кресло. В продаже такая мебель представлена в довольно широком ассортименте, что усложняет ее выбор. Косметологические кресла отличаются по конструкции, используемым материалам, дизайну, цене и другим важным параметрам. Экономить на такой покупке не стоит, поскольку от нее будет во многом зависеть результат работы мастера и комфорт клиентов. Лучше сразу приобрести качественное косметологическое кресло в г. Казань и не испытывать никаких проблем с его ежедневной эксплуатацией. Следующие полезные советы помогут подобрать оптимальную модель.



Мобильное или стационарное кресло?


Первый вариант незаменим для оказания услуг на выезде, а также небольших салонов красоты. Мобильное кресло отличается компактными размерами и складной конструкцией. Для большинства салонов красоты лучшим выбором станет классическое стационарное кресло. Оно обладает различными вариантами регулировки. Можно изменить угол наклона спины и ног, высоту подголовника, подлокотников и сидения. Наиболее дешевыми будут механические модели. Наиболее респектабельным салонам красоты стоит приобрести косметологические кресла с электрическим или гидравлическим приводом.



На что еще обратить внимание


При выборе косметологического кресла нужно определиться со следующими параметрами:
  1. Используемые материалы. Самые простые модели обиты искусственной кожей. Это плохой вариант, поскольку такое кресло быстро потеряет презентабельный внешний вид. Оптимальным решением станет кожаная обивка. Она долго служит, солидно выглядит, не требует особого ухода.
  2. Внешний вид. Выбранное кресло должно по стилю подходить под интерьер салона. Речь идет о его цвете, дизайне. Наиболее популярны модели белого и серого цветов.
  3. Дополнительные чехлы. Их наличие позволит не только защитить обивку кресла от различных загрязнений и порчи, но еще и быстро изменить оформление салона.

Поскольку косметологические кресла относятся к медицинскому оборудованию, при их выборе еще нужно обращать внимание на бренд. В идеале он должен быть известным и хорошо узнаваемым, чтобы клиенты оценили заботу о них по достоинству и возвращались в салон вновь и вновь.
   Просмотры: 264

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.