Ритуальные товары для организации похорон: что необходимо покупать?

31 марта 2021  |  Это интересно

Ритуальные товары для организации похорон: что необходимо покупать?

Смерть приходит в любой московский дом совершенно неожиданно. Это касается даже ситуации, когда в семье есть пожилые люди. При подготовке к похоронам обязательно нужно купить несколько видов ритуальных атрибутов. Только нужно предварительно составить список, особенно когда речь идет про религиозные похороны. В этом деле нет неважных мелочей, ведь купить ритуальный венок в Москве не менее важная часть подготовки, чем все остальные

Покупка ритуальных товаров


Ни одни похороны в Москве нельзя провести без определенных траурных атрибутов. Даже для прощания с умершим обязательно потребуется его тело поместить в гробу. Выбор этого атрибута зависит от того, про какие именно похороны идет речь. В одном случае это может оказаться традиционное погребение, а вот в другом предстоит кремация тела. Во втором случае гроб не должен иметь ни металлических ручек, ни занавесок, если речь идет про откидывающуюся крышку.



Но все же гроб - это основной, но все же не единственный атрибут, который приходится приобретать на похороны. Обязательно потребуется следующее:
  • несколько или один ритуальный венок цены на который разнятся в широком диаппазоне;
  • деревянный крест или другой символ, если умер не православный христианин;
  • постель для гроба, состоящая из подушки, простынки и легкого покрывала;
  • специальные рушники, с помощью которых гроб опускается в могилу.




Копачи могилы для опускания гроба обычно используют веревки. Но по традиции принято, чтобы это были именно рушники, которые могут заранее купить родственники умершего.

Как купить траурные атрибуты?


Из всех ритуальных товаров, которые приходится приобретать на похороны, самым дорогостоящим считается гроб. Особенно в том случае, если он не просто обтягивается тканью, а полируется и лакируется. А если учитывать что для религиозных похорон понадобятся и другие атрибуты, сумма в итоге окажется очень большой. Проблемой является здесь то, что покупать все эти товары обычно приходится в коммерческой ритуальной компании.



Как видите, организация похорон состоит из большого количества действий. К каждому шагу нужно относиться максимально ответственно, ведь проводить человека в его последний путь нужно соблюдая все традиции, предписанные религиозными требованиями. Отдать последнюю честь ушедшему человеку, которого вы любили, не менее важно, чем проявлять заботу о нем при жизни. Не стоит относиться к этой процедуре неответственно.
   Просмотры: 1 285

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.